К списку

Александр Сиволап – чемпион осеннего турнира ISsoft по большому теннису

4 октября 2018

Любительский теннисный турнир ISsoft Open прошел в компании второй раз. В финале Александр Сиволап уверенно победил Артема Шустова со счетом 6:2 6:4.

Александр в теннисной тусовке уже не первый год, поэтому для него эта победа стала скорее закономерным результатом проделанной работы, чем неожиданностью и подарком к прошедшему дню рождения.

Для Артема Шустова это уже второй финал подряд. Несмотря на два поражения в финалах Артем не унывает и собирается во что бы то ни стало взять титул в следующий раз.

Второй турнир за год собрал двадцать девять участников и проходил в другом формате: на открытом корте по выходным дням. Три недели прошли быстро, участники и судьи получили удовольствие и ждут следующего состязания. Осенний турнир привнес в историю ISsoft Open новую номинацию: «Прорыв года». Так, прорывом 2018 года стал Сергей Карпилович. Он впервые держал ракетку на прошлом турнире, в этот раз он без тренировок между сезонами показал значительный прогресс в игре, который не остался не замеченным.


«Мы не можем принимать турнирные заявки от всех. Ведь мы стараемся подобрать ребятам противников, с которыми будет интересно играть. Поэтому турнир сугубо любительский. У нас в компании есть бывшие профессиональные игроки, возможно, когда-то мы сделаем турнир и для них, если наберется достаточно желающих. Пока мы планируем проводить ISsoft Open два раза в год и дальше развивать большой теннис в ISsoft. Например, после первого турнира в рядах активных любителей тенниса прибыло: несколько участников стали ходить на тренировки и играть в любительских турнирах», – поясняет организатор и основатель турнира Александр Жевняк.