К списку

Артур Аминов и Игорь Холстинников выиграли осенний ISsoft Open

10 октября 2019

Очередной турнир по теннису ISsoft Open собрал более тридцати участников в последние выходные сентября. В группе Фьючерс победу одержал Артур Аминов, а среди более опытных участников, в группе Мастерс, лучшим стал Игорь Холстинников.

Этот турнир выдался максимально сбалансированным по уровню участников. Ни в одной, ни во второй группе до последних игр нельзя было предсказать победу определенного участника. Каждый сет, розыгрыш оказывался решающим. Где-то ребятам помогала техника, тренировки, а где-то просто везение.

Турнир для опытных игроков тенниса Мастерс выиграл Игорь Холстинников. В напряженном матче он победил Сергея Мальковича со счетом 4:0 2:4 7:4. Организатор ISsoft Open, судья турнира и по совместительству руководитель BA-отдела Александр Жевняк вспоминает: «Игорь приятно удивил и порадовал своей игрой. Помню, как еще два турнира назад он проигрывал свой первый матч со счетом 6:0 Насте Гончаровой. В этот раз было хорошо видно его желание победить. Игорь боролся до конца в каждом розыгрыше, где казалось, что он вот-вот проиграет, он каким-то чудом, где-то упорством, доводил розыгрыши до победного конца. Из таких вот равнозначных упорных матчей складывается победа».

В категории турнира Фьючерс финальный матч разыграли Дима Дробович и Артур Аминов. Артур оказался сильнее и выиграл со счетом 4:0 4:0. Настроение победителя было не таким, как у Игоря из Мастерс, зато Артур пришел на игры со своей семейной группой поддержки. «Артур говорил, что приехал проиграть и поедет дальше, а в итоге выиграл, получил заслуженный приз и уважение в глазах своих главных судей – детей», – подмечает судья и организатор Александр.

Сам Артур признался, что в теннис играет только на турнирах ISsoft Open. В этом году фортуна была на его стороне и он сам приятно удивлен результатом: «К моему, и не только моему, удивлению у меня получилось выиграть турнир. Возможно, мне помогла моя группа поддержки, а может быть сработала стратегия аккуратно отбивать мяч на половину соперника. Посмотрим, получится ли выиграть еще раз, потому что в турнирах, которые организовывает Саша я всегда с удовольствием участвую. Было очень здорово, спасибо!».

Все участники благодарны ISsoft и Александру за возможность почувствовать себя игроком маленького Уимблдона.