К списку

Ежегодная конференция ISsoft Insights 2019 состоялась 1 июня в Минске

4 июня 2019

Открытая технологическая конференция ISsoft Insights собрала в отеле Marriott более 350 участников, для которых выступали двадцать шесть докладчиков, проводилось четыре воркшопа и были организованны интерактивные зоны отдыха.

В течение дня гости конференции посещали доклады на трех треках: «Technology», «People», «Workshops». В этом году на мероприятие приехали клиенты ISsoft – RealBlocks и Wildflower Health. VP of Engineering at RealBlocks Colin Sheppard рассказал, как правильно разрабатывать блокчейн-продукты для финансового рынка, что нашло отклик у слушателей. А CTO Wildflower Health Keith Jaeger открыл секрет, как построить успешный стартап, и поделился своим тридцатилетним опытом в создании восьми стартапов.

Трек «People» вызвал наибольший интерес у участников конференции: здесь учили внедрять менторинг в команде, вводить инновации на проекте, а также готовиться к пресейлу за три дня. Не обошлось и без докладов в QA, UX, DevOps сферах.

Одним из самых интересных воркшопов стал «Robot Operating System», на котором гости могли почувствовать себя в R&D отделе, запуская роботов. Получилось, конечно, не у всех, но организаторы мастер-класса хорошо отзывались о результатах работы слушателей.

Технологический трек собрал больше всего вопросов из зала. Поговорили про дополненную реальность, блокчейн, и объяснили, кто такой профессиональный разработчик, и сколько часов опыта нужно, чтобы получить это «звание».

Отдохнуть участники мероприятия могли, собирая головоломки и играя в интеллектуальные игры.

В течение дня ISsoft выходила в прямые эфиры с гостями и докладчиками конференции, сейчас их можно посмотреть на странице Facebook.

Завершил ISsoft Insights Генеральный директор ISsoft Александр Шнеерсон. Он поблагодарил всех участников мероприятия и пригласил гостей на конференцию в следующем году.

Найти себя на фотографиях с мероприятия можно в альбоме на Fb или в VK.