К списку

ISsoft поучаствовала в конференции «GeekStorm» ко дню рождения ФПМИ 

1 апреля 2022

С 28 по 31 марта на факультете прикладной математики и информатики БГУ прошла конференция «GeekStorm». 4 дня подряд представители ведущих IT-компаний Беларуси встречались со студентами, чтобы рассказать о разных направлениях индустрии, их специфике и навыках, необходимых для успешного старта в карьере. ISsoft стала частью события, а наш коллега Сергей Матусевич выступил с докладом про Business Intelligence.  

В этом году ФПМИ БГУ отмечает 52-летие со дня основания факультета, и профориентационная конференция «GeekStorm» уже стала традиционной частью празднований. Ежегодно представители белорусских IT-компаний делятся со студентами «взглядом изнутри» на самые различные профессии в нашей сфере.

На этот раз встречи со студентами шли целых 4 дня. Прямо в стенах своего университета ребята смогли узнать как про технологии, необходимые для роста в той или иной области, так и про другую сторону работы в команде – soft skills и личные качества, которые помогают успешно «войти в айти» и расти в этом направлении.

30 марта к конференции присоединился Сергей Матусевич, BI Engineer ISsoft. В своём выступлении «Big Data Analysis и карьера в Business Intelligence» наш коллега рассказал, по какому пути можно выстроить свою карьеру, где сейчас больше всего нужны аналитики данных и какие навыки и личные качества для этого понадобятся.

Кроме этого, Сергей рассказал про бесплатный курс Big Data в «Школу разработчика» ISsoft, который прямо сейчас набирает новых слушателей: рассказал о том, как построен учебный процесс, поделился подробной программой и пригласил оставлять свои заявки до 14 апреля, чтобы успеть в ближайший набор.

Сделать это можете и вы: переходите по ссылке ниже, чтобы узнать все подробности и прислать отклик, а также делитесь этой информацией с теми, кто хотел бы начать свою карьеру в Big Data!