К списку

Ice Soft: восхождение на ледяной олимп

1 ноября 2016

Наши сотрудники уже зарекомендовали себя как отличных спортсменов, накопив внушительный багаж золотых медалей с ИТ-Спартакиады. Однако некоторые из них выходят за рамки IT соревнований и пробуют себя в другой спортивной плоскости – на любительских лигах хоккеистов. Этой осенью команда Ice Soft решила покорить целых два «ледяных олимпа»: ЕХЛ (Единая Хоккейная Лига) и АЛХ (Ассоциация Любителей Хоккея).

Как все начиналось

Команда Ice Soft зародилась прошлым летом. Тогда желающих покорить лед было совсем немного. Некоторые начинали с нуля и учились кататься на коньках, а некоторые уже имели опыт любительских игр.

С самого начала ребята планировали попасть в Единую Хоккейную Лигу и Ассоциацию Любителей Хоккея. Однако непосредственная подготовка началась в мае этого года.

Осень 2016: дебют в ЕХЛ и АЛХ

И вот, этой осенью, свершилось: наши храбрые хоккеисты (имена которых можно найти по ссылке) начали долгую борьбу за кубок ЕХЛ и АЛХ.

6ce6261b6202a1ac823ae4add013ec50b54f4e2fbcab9d0208pimgpsh_fullsize_distr

Ассоциация Лиги Хоккеистов: удачный старт

С начала сентября наша команда успела войти в тройку лучших АЛХ и выиграть в трех играх. Несмотря на то что на данный момент мы занимаем четвертое место, фактически оно третье. MJetS, занимающая первую позицию, участвует вне конкурса из-за нарушений регламента.

Самая сложная игра

Самая сложная игра была с Ареной, — говорит Егор Навицкий, ассистент капитана команды. – Выиграли у них со счетом 1:0. Я не припомню более тяжелой победы. Однако именно тогда нас пришли поддержать ИСсофтовцы – и это дало сил победить.

Единая Хоккейная Лига: напряженная борьба

Это официальная лига Минск-Арены – все игры, за редким исключением, проходят на главной хоккейной площадке Минск-Арены. По результатам турнира в сентябре, разделившего все команды на два дивизона, нашу определили в высший.

Сыграв в двух матчах, команда добилась победы над Minsk Avalanche, но проиграла EPAM Ice Needl’z – одному из сильнейших соперников в лиге.

3-good

Самая сложная игра

С EPAM Needl’z. Эта команда еще играет в президентской лиге, куда мы мечтаем попасть, — говорит Егор. — Она является одной из сильнейших команд ЕХЛ, если не самой сильной. К сожалению, им мы проиграли 6:2.

Вперед, к дальнейшим победам

Восхождение на ледяной олимп – путь долгий и тернистый. Больше чем полгода ребята будут сражаться с темпом 1-2 игры в неделю, чтобы дойти до уровня матчей за «Супер Кубок» АЛХ и за Кубок ЕХЛ. Еще одна их цель на этом пути — попасть в президентскую хоккейную лигу.

У Ice Soft есть все шансы и силы попасть в число лучших и побороться в плей-офф за выход в финал, но для этого им нужна ВАША поддержка!

Ближайшие игры:

ЕХЛ: 3 ноября, 21:30 Ice Soft — Драконы Минска (Минск-Арена – конькобежный стадион);

АЛХ: 8 ноября, 19:40 Ice Soft – Hawks (Дворец спорта — малая).

Приходите поддержать ребят для дальнейших достижений!