К списку

Innovation Center: открытая дверь в мир инноваций

18 июня 2015

Что значит работать в ISsoft? Это значит иметь такие возможности, как участие в масштабных международных проектах, обучение передовым технологиям в Тренинг-центре и командировки в США и Европу. Это значит, что ваш карьерный рост обусловлен вашими способностями и желанием работать в команде. Это значит иметь целый пакет скидок и бонусов в самые разные заведения столицы: от автомоек до салонов красоты. И, вдобавок ко всем уникальным возможностям, предоставляющимся сотрудникам ISsoft, в компании работает Innovation Center – место, которое открывает дверь в мир инноваций. Здесь сотрудники могут сделать то, о чем мечтает каждый амбициозный и целеустремленный IT-специалист: воплотить в реальность свои инновационные идеи.

Реализация собственных инновационных идей, совместная креативная разработка, а также творческая работа по решению актуальных задач в компании или коллективе – в Innovation Center разработчики могут приобщиться к захватывающему миру инноваций. Программистское творчество в основном проходит в формате мозговых штурмов, хотя предложить свои идеи можно также по e-mail или же на корпоративном портале.

Innovation Center позволяет раскрыть творческий потенциал разработчиков с практической пользой для компании. В центре родилось немало внутренних проектов, которые автоматизируют офисную жизнь ISsoft. Терминал Zeus, к примеру, позволяет уведомлять отдел HelpDesk о недостающих продуктах на кухне. Со времен релиза функциональность устройства не раз расширялась – теперь на нем можно даже проверить свой заказ на обед и посмотреть фото с очередного корпоративного мероприятия. В качестве развития проекта Zeus была также разработана система «Office Assistance System», позволяющая бронировать конференц-комнаты.

Периодически центр проводит конкурсы, в которых может принять участие любой желающий. Они организуются, когда центру необходимо мнение всей компании. Победителям, в свою очередь, предоставляются призы: к примеру, оплаченная поездка на конференцию по выбору.

Что касается текущих проектов, на данный момент Innovation Center работает над мобильным приложением Health Battery. Цель этого приложения – стимулировать подвижность в течение рабочего дня. Работники смогут контролировать, насколько они физически активны в офисе. Это поможет им избежать проблем со здоровьем в будущем, которые часто встречаются среди офисных работников. Помимо этого, на очереди стоят немало интересных и полезных идей, которые будут реализовываться в ближайшем будущем.

Более подробно об идеях и разработках Innovation Center, по каким критериям они выбираются, есть ли ограничения и какие у центра цели вы узнаете в наших новых публикациях.