К списку

iOS и пароли на приложения

24 июля 2012

Стоит заметить, что ввод пароля, после установки приложения из App Store – более чем необходимая мера предосторожности. Во-первых, такая функция надёжно защищает пользователя от случайного скачивания программ, а во вторых дети не могут сами установить игры. Однако, официальные источники подтвердили, что скачивание необходимых программ будут упрощено уже этой осенью. Практически одновременно с выходом новой iOS 6.

 

Большинство интернет ресурсов уже сообщают о большом количестве нововведений в прошивке iOS 6, но пропускают главное и самое интересное. В операционной системе iOS 6 beta 3, не нужны будут никакие пароли при скачивании бесплатных приложений. Тут важно учесть, что функция не распространяется на платные приложения, однако разработчики уже поговаривают о том, что и платные приложения можно будет скачать без подтверждения паролем.  Для бесплатных программ уже достаточно вбить логин и пароль один раз и больше не вспоминать о нём, даже после восстановления системы. Для платных приложений эта функция пока в перспективной разработке.

 

Как сообщалось ранее, необходимые в прошлом буквы и цифры уже нет необходимости вводить даже при загрузке приложений. Если вы боитесь, что ваш маленький ребёнок может скачать что т не нужное, корпорация Apple это предусмотрела. В настройках iPad и iPhone можно легко отключить эту функцию, а так же отключить установку  всего программного обеспечения без вашего подтверждения.

 

Специалисты твердят в один голос, что функция не будет пользоваться спросом. Конечно, с одной стороны это весьма удобная штука, но с другой, это ещё один повод не давать своё мобильное устройства в чужие руки, чего иногда требуют какие-либо обстоятельства.

Заметим, что это не единственное дополнение, о котором ранее не сообщалось, однако, о других функциях пока умалчивают и отдают предпочтение сделать нечто вроде сюрприза на официальном анонсе операционной системы iOS. Будем следить за дальнейшим разворотом событий.