К списку

ISsoft продолжает покорение речных просторов

28 июля 2014

Не так давно мы писали об эпическом июньском сплаве иссофтовцев по маршруту Нача-Бобр-Березина. И участникам, и организаторам водные путешествия настолько понравились, что они решили покорять речные просторы и далее. Вот почему в последние выходные июля без малого три десятка сотрудников ISsoft снова оказались в байдарках, но на этот раз плывущих уже по Ислочи.

Поскольку в прошлый раз иссофтовцы продемонстрировали невероятную крутизну и потрясающую физическую подготовку, пройдя по маршруту, как по Бродвею, нынешний сплав был намного сложнее. Только за первый день команда ISsoft преодолела 35 километров, практически столько же, сколько за все минувшее двухдневное плавание. Во второй день участники отмахали веслами еще примерно половину от этого расстояния. В итоге у всех болели руки, ноги и прочие важные части тела, но настроение бравым речникам это ничуть не портило.

Дружная команда ISsoft

Дружная команда ISsoft

Наслаждаться путешествием не мешали даже изнурительная жара (ее как раз лучше всего переживать на водной глади) и докучливые комары, от которых не помогали никакие спреи и кремы (наверное, эти птеродактили едят репелленты вместо приправ). Но разве такая мелочь, как комариные укусы, способна испортить впечатление от классного отдыха, включавшего в себя такие приятные вещи, как любование природными красотами, походная банька, вкусная еда, хороший алкоголь и зажигательные танцы?

Кстати, о природных красотах: на Ислочи встречаются настолько космические ландшафты, что хоть марсоход выгуливай! А еще, следуя по маршруту, можно увидеть могучий пятисотлетний дуб и посетить усадьбу древнего магнатского рода Тышкевичей. Правда, увлеченные работой веслами и несомые течением иссофтовцы не стали уделять много внимания этим достопримечательностям – во время сплава и без того хватало всевозможных интересностей.

Пейзажи Ислочи: это просто космос!

Пейзажи Ислочи: это просто космос!

В общем, все остались довольны: и наши ребята, и организаторы из АН-2. Последние даже отметили, что иссофтовцы продолжают их приятно удивлять. То ли еще будет во время следующих сплавов!

Ну а теперь дружной команде ISsoft самое время готовиться к следующему приятному событию – традиционному летнему корпоративу.