К списку

ISsoft Summer Hackathon’19 не испортил даже дождь

29 июля 2019

ISsoft Summer Hackathon прошел на базе отдыха Ратомка 27 июля. Шесть команд-участниц Хакатона придумывали ботов в нерабочей обстановке, в то время как их семьи отдыхали и развлекались. Победителями ISsoft Summer Hackathon стали две команды – «It’s OK» и «19XX», специальный приз также получили «Фантазеры».

Кто-то не теряет времени зря, пока конкуренты завтракают (но это не точно).

Хакатон загородного формата прошел в ISsoft впервые. Сотрудникам предложили объединиться в команды для создания бота для коллег, который взаимодействовал бы с Workplace и приносил пользу. Несмотря на дождливую погоду, все участники Хакатона были решительно настроены на работу и отправились на базу отдыха за вдохновением.

Олег Карасик — «It’s OK».

Победителями с детально проработанными решениями и работающим ботом стали команды – «It’s OK» и «19XX». В первой команде был лишь один участник — R&D .Net разработчик Олег Карасик. Он написал бота, позволяющего оставлять issue в репозиторий Bit Bucket с помощью Workplace. Бот может значительно сэкономить время архитектурной группы ISsoft, он помогает в производственных задачах и создан для упрощения регулярной производственной активности.

Команда «19XX».

Разделила с Олегом первое место команда «джавистов» «19XX»: Константин Климов, Кирилл Макрютин, Сергей Дедович. Ребята создали два бота: первый помогает найти корпоративные скидки по заданным критериям, используя вашу геолокацию. Поскольку в компании более ста бонусных партнеров, программа значительно упрощает жизнь сотрудникам. Второй бот занимает за вас очередь за кофе и сообщает, когда начинает готовиться ваш заказ.

«Фантазеры» .

Команда «Фантазеры», получившая поощрительный приз, разработала Companion Bot, который помогает найти попутчиков по дороге в офис и из него.

«Одинокий голубь».

«Одинокий голубь» придумала бота Med BrOT, подающего заявку в страховую компанию через чат Workplace, упрощая жизнь сотрудникам компании.

«Undefined».

Интересную идею предложили ребята из Undefined – бот, подбирающий ньюкамерам тренинги в зависимости от специализации нового сотрудника.

Команда «Я и Толик».

Команда «Я и Толик» разработала бота, который собирает информацию о местах путешествий сотрудников, а затем предлагает контакты путешественников коллегам, собирающимся в отпуск в такую же страну. Например, вы собрались побывать в Китае, а коллега, с которым вы не знакомы, там уже был и готов поделиться местами, достопримечательностями и контактами гидов. Бот находит этого коллегу и дает его контакт вам.

Spa-зона.
Мастер-класс.
Обед.

Гости мероприятия (жены/девушки, дети участников) отдыхали весь день. Сначала релаксировали в Spa-зоне, пока детей развлекал аниматор. Потом вкусно обедали вместе с участниками Хакатона в беседке на Минском море. После отправились на мастер-классы: расписывали сумки, майки и гипсовые фигурки красками. В завершении мероприятия все гости отправились в плаванье по Минскому морю на теплоходе.

Детская анимация.
Детская анимация.
Фотозона для детей.
Мастер-класс для взрослых.
На теплоходе.