К списку

«ISsoft за Валеру!» и «ISsoft Fun» ныряли в грязь с головой на очередном Bison Race

8 августа 2019

Bison Race уже невозможно представить без дружной команды ISsoft. Четвертого августа ребята разбились на две команды, в которых покоряли гонку на выживание в ГСОК «Логойск». Команда «ISsoft за Валеру!» заняла 19 место в общем зачете, пробежав трассу всего за один час и двадцать шесть минут, «ISsoft Fun» стали сорок вторыми.

Очередное испытание на Bison Race команды ISsoft проходили в отличную солнечную погоду, правда, участников забега было ощутимо меньше обычного. Организаторы постарались разнообразить трассу новыми сложными препятствиями. А команда «ISsoft за Валеру!» обновила тактику командных действий, решив вместо прохождения сложного препятствия под конец гонки, сразу сделать штрафные берпи, что позволило обогнать одну команду.

Спросили о первых впечатлениях у новичка Bison Race тестировщицы Анастасии. «Гонка – это хорошая встряска и проверка себя, мне очень понравилось. Сложным оказалось все, для чего нужны были сильные руки. Повезло, что у меня в команде их было аж четыре: бежала я с двумя Антонами. Ребята помогали мне перелазить через стенки, подсаживали на плечи для прохождения препятствий и настолько меня оберегали, что я не выполнила ни одного штрафного берпи. Побегу ли еще раз? Да, однозначно!», – поделилась впечатлениями Настя.

Из года в год приходят новые бизоновцы, но старые остаются или возвращаются после травм. Например, тестировщик Алексей, два года назад дважды участвовал в Bison Race, но из-за операции вынужден был сделать большой перерыв. И он вернулся и делится своими эмоциями:

«Я был в команде с Максимом, Мартой и Юрой «ISsoft за Валеру!». Название придумали в честь Валеры Хващевского, который сейчас восстанавливается после травмы, но раньше не пропускал ни одного Bison Race и бегал еще и индивидуальные гонки.

Трасса была сложной. Самый длинный беговой участок развернули в обратную сторону, и вместо длинного спуска мы получили длинный подъем в гору. Лесные участки очень тормозили скорость прохождения из-за бревен, сучьев, елок, камней и множества резких подъемов и спусков. В гонку добавили много новых препятствий и сложных рукоходов. Очень запомнилась лужа с грязью в лесу, где нужно было ползти под покрышками и нырять в грязь с головой.

Здорово отработали в команде в этот раз все. Максим хорошо продумал прохождение сложных препятствий и принес крутую идею сделать берпи всей командой на предпоследнем испытании. А еще он прошел ряд сложных рукоходов и препятствий сам. Даже «Белку», где нужно было перелезть через бревно, которое было выше его головы! Марта здорово шла по трассе: не отставала в беге и проходила некоторые рукоходы сама, чтобы сэкономить время команды. Юра просто нас всех поразил! Беговые участки преодолевал впереди всех, в одиночку пронес огромную покрышку, классно отработал обе «Взлетных полосы». Мне удалось пронести ребят и пройти самостоятельно препятствия «Сантехник» и «Барабаны», что сэкономило силы Максиму для следующих снарядов. А еще я с первого раза забросил канат на «Стену Бизона» (сам от себя не ожидал). В общем командная работа решает. Вместе мы сила!».

Приглашаем каждого из вас испытать себя в Bison Race. Не сомневайтесь, с такими товарищами по команде вы точно сможете все!