К списку

IT Valentine’s Day или 6 приложений для влюбленных IT-шников

14 февраля 2013

Каждый год День Святого Валентина сваливается на нас как снег на голову. Надеемся, эта статья поможет вам превратить катящийся на вас снежный ком в романтические снежинки. Или просто повеселит вас.

По сути своей День Святого Валентина – парадоксальный праздник. С одной стороны, это праздник любви и светлых чувств. С другой – порой кажется, что большинство едва ли не ненавидит этот день, в лучшем случае проявляет к нему холодное безразличие. Но нравится вам этот или нет, День Святого Валентина наступил.

К слову сказать, компьютерные технологии значительно упростили выбор подарка или организацию праздника для своей половинки. Теперь, когда на экраны телефонов люди смотрят чаще, чем друг другу в глаза, можно смело утверждать, что смартфон, кредитная карточка и большой палец правой руки – это все, что нужно, чтобы сделать этот день незабываемым.

И потому разрешите нам перечислить несколько способов, как Интернет может помочь вам справится с «Валентиновской» романтикой. Для этого мы составили ТОП-6 мобильных приложений, которые не будут лишними в Валентинов день.

Love Calculator

Стоимость: бесплатно
Доступно для iOS и Android

Перед тем, как бежать в цветочную лавку, чтобы заказать две дюжины роз, стоит убедиться, что вы и ваш(а) возлюбленный(ая) действительно созданы друг для друга. Это мобильное приложение использует весь арсенал мировых знаний по этимологии, чтобы сравнить ваши имена и математическим способом рассчитать, будете ли вы счастливы вместе. Звучит немного нелепо, но почему бы не попробовать? В худшем случае, вы узнаете, что не подходите друг другу. А это сохранит вам пару долларов, и добавит еще один спокойный вечер в вашей жизни.

Romantic wallpaper

Стоимость: $0.99
Доступно для Android

Если ваша половинка пользуется мобильным устройствами на базе Android– это приложение для вас. Установите Romantic wallpaper ей или ему на телефон — и приложение будет в течение всего дня напоминать вашему(й) избраннику(це), как сильна ваша любовь. Романтические фразы вроде «люблю», «целую», «навечно вместе» никого не оставят равнодушными. И если ваша вторая половинка спокойно отнесется к тому, что вы взломали ее телефон, вам обязательно зачтется такое нежное внимание.

Hello Vino

Стоимость: бесплатно
Доступно для iOS и Android

Давайте признаемся сами себе. Что бы мы ни говорили окружающим, большинство из нас совершенно ничего не смыслит в хорошем вине. Благодаря приложению Hello Vino это больше не проблема. Если сегодня вы решили организовать для своей половинки романтический ужин, это приложение поможет вам выбрать вино, подходящее под меню. Приложение способно даже распознавать вино по этикеткам. Единственный его недостаток в том, что, если ваш(а) избранник(ца) заметит, как вы периодически поглядываете на смартфон, придется оправдываться, что вы вовсе не проверяли рабочую почту и не узнавали счет футбольного матча.

Free Candle/Candle Free

Стоимость: бесплатно
Доступно для iOS и Android

Это приложение поможет вам наполнить атмосферу вечера сиянием свечей, если вы собираетесь праздновать там, где открытый огонь может быть небезопасным (например, в самолете, в ангаре или на бензозаправке). iOS версия позволит вам проигрывать музыку, сохраненную на вашем телефоне. А свет от свечей для Android будет повторять ваши движения, словно подчиняясь всем законам физики. И главное, в обеих версиях вы сможете задуть свечи, просто дунув в микрофон устройства. Трюк, достойный Дэвида Копирфилда. Ваша половинка оценит.

Engagement Ring Finder

Стоимость: бесплатно
Доступно для iOS и Android

Предположим, что Love Calculator (первый в нашем списке) напророчил вам жить долго и счастливо и умереть в один день. Уж поверьте, нет в году лучшего момента, чтобы сделать предложение, чем День Святого Валентина. Приложение Engagement Ring Finder поможет вам выбрать обручальное кольцо. В нем вы можете рассмотреть понравившееся кольцо в 3D, с различных ракурсов и даже оценить, как оно будет выглядеть на руке. И если вы нашли «то самое», приложение может сообщить вам его стоимость. Главное, усядьтесь удобнее и дышите глубже перед тем, как цена появится на экране.

Kissing Test

Стоимость: бесплатно
Доступно для iOS и Android

А это приложение подойдет тем, кто находится в самом начале отношений. Оно с легкостью оценит, хорошо ли вы целуетесь, и даже даст пару советов по усовершенствованию этого навыка. Нужно просто прижать губы к экрану телефона и поцеловать его. Приложение проанализирует, насколько нежным был поцелуй, и сообщит вам об этом.

По Phil Johnson