К списку

Хоккейная команда ISsoft – бронзовый призер чемпионата AЛХ

15 сентября 2020

Команда ICE SOFT заняла почетное третье место в чемпионате Ассоциации любителей хоккея.

Хоккейный сезон завершился победой нашей команды в серии матчей плей-офф со счетом 3:0. За период чемпионата, с октября по сентябрь, коллеги приняли участие в 22 матчах, а среди команд-соперников оказались команды EPAM, Wargaming, и другие.

Мы решили узнать подробнее об итогах чемпионата у капитана команды ‘’ICESOFT’’ Ивана Балыко.

Были ли у вашей команды переломные моменты во время решающего матча?

Матч за третье место выдался напряженным, хотя мы и выиграли со счетом 3:0, но он мог измениться в любую минуту. Самыми напряженными оказались удаления из игры, в результате чего, около четырех минут мы играли в меньшинстве, поэтому могли пропустить шайбу. В целом, мы вели 2:0, но этот счет считается опасным – если пропустишь одну шайбу, то команда начнет нервничать, и неизвестно чем может закончиться матч.

Какой из матчей был самым трудным для команды и почему?

Самыми трудными оказались матчи с командой ‘’Армада’’. В течение сезона мы сыграли первый матч и выиграли со счетом 2:1, и проиграли второй по буллитам 1:2. Но к сожалению, в полуфинале не сложилось, и мы проиграли с достаточно крупным счетом 5:1 и 5:2.

Довольны ли вы результатом команды в чемпионате этого года?

Всегда, конечно хочется, лучшего результата. В предыдущие два года у нас было чемпионство, поэтому будем стараться наверстать в этом году, усиленно тренируясь.

Один из игроков ‘’ICE SOFT’’ также попал в рейтинг лучших игроков сезона. Алексей Романюк признан ‘’лучшим снайпером’’.

Поздравляем команду с достойным результатом, благодарим за упорную работу и ждем с нетерпением следующего сезона!