К списку

Ключевая роль Service Delivery Managers в успехе проектов

12 ноября 2015

В IT-компаниях у кого ни спроси, все когда-нибудь сталкивались с провальными проектами, которые изначально, казалось бы, были обречены на успех. Для этого были все предпосылки: надежная инфраструктура, новейшие технологии, компетентные специалисты и отработанные методологии разработки…По крайней мере, на бумаге все было безупречно.

Однако проекты по разработке ПО создаются не на бумаге. Они создаются в мире реальном, где постоянно возникают какие-то проблемы: срываются сроки, объем работ бесконтрольно разрастается, коллеги не уживаются друг с другом, поставленным задачам не хватает ясности…

И все эти проблемы нужно уметь грамотно решать. В Coherent Solutions этой работой занимаются Delivery Managers. Это опытные Product или Project Managers, которые всегда рады помочь клиентам построить стратегию развития продукта и направить их проекты в нужное русло по мере развития.

В нашей компании любой успешный проект начинается с того, что Delivery Manager тщательно объясняет требования и формирует реалистичный взгляд на проект: каким будет объем работ, требования к качеству продукта, существующие факторы риска…

Также, по мере развития проекта информация о его статусе должна быть абсолютно открытой и ясной – и это тоже входит в прямые обязанности Delivery Manager. Более того, наши Delivery Managers умеют предотвращать такие трудности, как:

— Слишком позднее обнаружение проекта с критическими проблемами;

— Внеплановые или непредвиденные правки;

— Назревающие скрытые проблемы, которые остаются без решения;

— Недостаточно информации по статусу проекта, графику работ, по ключевым этапам проекта, ресурсам и расходам.

И клиенты, и команда Coherent в Минске  – все могут положиться на наших Delivery Managers, чья работа заключается в том, чтобы максимально быстро и эффективно решать эти проблемы. Находясь лишь на расстоянии телефонного звонка, наш Delivery Manager всегда на связи и готов сразу же приступить к решению проблемы. Клиентам не грозят трудности с международной связью и они могут быть абсолютно уверены – все проблемы решатся без малейшего промедления. Благодаря Delivery Managers царит взаимопонимание и все сплоченно двигаются к достижению цели.

Достоинства наших Service Delivery Managers:

  • Делают все ради успеха проекта;
  • Обладают развитыми коммуникативными навыками, умеют четко донести информацию;
  • Компетентны в снижении степени риска и его менеджменте;
  • Имеют опыт в управлении бюджетом проекта;
  • Воспринимают проект целостно: с начала и до конца работ.

По словам самих Delivery Managers, заниматься работой, которая прибавляет всем уверенности и сил в достижении общей цели – это действительно воодушевляет и оправдывает все усилия.

Юлия Гордеева, Digital Marketing Director at Coherent Solutions