К списку

Команда ISsoft по хоккею – двукратный чемпион АЛХ

20 мая 2019

Команда ICE SOFT выиграла чемпионат Ассоциации любителей хоккея в высшем дивизионе и стала двукратным чемпионом АЛХ.

Хоккейный сезон завершился победой нашей команды со счетом 3:0. Коллеги с самого начала упорно двигались только вперед, и у них получилось. Как и в 2017 году, в этом сезоне ИСсофтовцы стали чемпионами.

Казалось бы, счет предполагает легкую победу, но мы решили узнать, что все-таки происходило на льду, у нападающего «ICE SOFT» Егора Навицкого.

– Наш финальный противник – команда «Партизан», не показывал своих сил до плей-оффа, никто не воспринимал его всерьез. В серию игр плей-офф мы вышли на второй позиции, команда «Wargaming» на первой, а «Партизан» на последней. А потом «Партизан» резко начала хорошо играть: сначала победила «EPAM», который занимал первое место в своей конференции, потом выбыл «Wargaming». И в финале они встретились с нами. Получилось, что «Партизан» стала IT-киллером, пока нам не пришлось мстить за IT-братьев.

Первый период по игре мы сыграли хуже. Тренер в перерыве даже сказал нам, что мы должны были 3:0 уже проигрывать, но наш вратарь – спасение: он не пропустил ни одной шайбы в играх плей-офф! Второй период был на равных. А третий стал решающим. Было видно, что соперники устали и начали выдыхаться.

События разворачивались быстро. У нас произошло удаление, и мы поймали «Партизан» на ошибке вратаря. На десятой минуте мы, играя в меньшинстве, забили первую шайбу. За минуту до конца соперники сняли вратаря, выпустили шестого полевого игрока, а мы словили их на очередной ошибке, забив вторую шайбу в пустые ворота. За десять секунд до конца игры, наверное, отчаявшись, они нарушают и зарабатывают буллит в свои ворота, который мы тоже забиваем и выигрываем 3:0! – погрузил нас в ход игры Егор.

Игроки «ICE SOFT» также попали в рейтинг лучших игроков дивизиона. Один из легионеров команды стал «лучшим снайпером», а второй – «лучшим защитником».

Поздравляем команду с победой, благодарим за усилия и ждем следующего сезона!