К списку

Команда ISsoft пробежала Минский полумарафон

19 сентября 2019

Если наши сотрудники могут успешно выступать на Bison Race, то никто не сомневается в том, что полумарафон станет для них просто разминкой. В этом году на дистанцию Минского полумарафона вышли более пятидесяти «иссофтовцев».

В нашей команде бежали не только ребята из Минска. В этом году к ним присоединился представитель брестского офиса ISsoft – Сергей Ермакович, который специально приехал в Минск. «Мысль о полумарафоне была у меня еще с прошлого лета. Тогда поучаствовать не вышло, а в этом году появилась возможность, и я решил ехать. Было интересно увидеть эту бегущую толпу не в телевизоре, а изнутри. Мне очень понравилось. Бежал я 10,55 км, целью было попасть в топ-100 спортсменов на дистанции, но пока не вышло. Я стал 120-м из 1794 бегунов, пробежал дистанцию за 45:54 мин. Минские коллеги встретили меня как родного, стартовали мы вместе. Обязательно побегу в следующем году и все получится!», – поделился впечатлениями Сергей.

Более 40 тысяч человек бежали Минский полумарафон в этом году. А еще большее количество подбадривало участников вдоль трассы или пользовалось развлекательными зонами на этом спортивном празднике. Но если ты нацелился пройти дистанцию за определенное время, как, например, наш бизнес-аналитик Катя Мартысюк, то всего этого просто не замечаешь. Девушка поставила себе цель преодолеть 5,5 км за 30 минут, и у нее получилось! Она финишировала со временем 29:10.

Катя согласилась рассказать, как прошел ее первый массовый забег: «Пару лет назад в моем списке жизненных целей появился пункт «поучаствовать в Минском полумарафоне». Долго не могла решиться на этот шаг и поставить заветную галочку напротив этого пункта. Но в этом году «звезды сошлись»: полгода усиленных тренировок придали уверенности в собственных силах, а компания простимулировала принять участие наряду с другими неравнодушными к бегу сотрудниками. Особенно понравились крутые фирменные майки, за что компании отдельное спасибо! Впрочем, трасса оказалась гораздо сложнее, чем я изначально предполагала. В толпе сложно бежать в своем ритме, постоянно приходится тормозить и ускоряться, анализировать трассу и прокладывать себе путь через редко образующиеся промежутки между другими людьми, которые зачастую даже не бегут, а просто прогуливаются. К счастью, несмотря на все эти сложности, я все-таки достигла своей цели и стала обладательницей красивой медали. Хочется верить, что она станет многообещающим началом моих будущих свершений. А пока, даешь 10 км в 2020 году!».

Среди сотрудников ISsoft Кирилл Ратафия стал первым на дистанции 5,5 км, пробежав ее за 26:15. Сергей Ермакович преодолел 10,55 км за 45:54, а Никита Харитонов за 1:27:40 успел пробежать 21,1 км. Поздравляем и гордимся!