К списку

Команда ISsoft встретилась со студентами БГУИР на «TechFest»

15 апреля 2022

13 апреля в библиотеке 4-го корпуса Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники прошла ярмарка стажировок и вакансий «TechFest». Представители 4-х белорусских IT-компаний, в том числе и ISsoft, встретились со студентами, чтобы рассказать о том, как устроиться на первую работу и дать старт своей карьере.

Немало студентов ещё во время учёбы задумываются о будущей карьере, первых волнительных собеседованиях, выборе технологий – и ярмарка вакансий «TechFest» создана именно для того, чтобы показать им реальный рынок найма. Здесь в течение всего дня можно было лично познакомиться с рекрутерами и техническими специалистами, а также узнать о стажировках и открытых вакансиях, на которых ждут начинающих разработчиков.

В этом году к ярмарке присоединились 4 компании с офисами в Беларуси, среди которых была и наша. Команда рассказала студентам БГУИР про направления работы и преимущества ISsoft, возможности обучения и прохождения стажировки в корпоративном Тренинг-центре, а также ответила на все частные вопросы, которые волнуют будущих программистов и, возможно, наших потенциальных коллег.

Помимо прочего, мы анонсировали наборы в «Школы разработчика» по направлениям Big Data, Front End и .NET, которые пройдут в ближайшие 2 месяца. Посетителям нашего стенда предложили пройти онлайн-тест по Python, который как раз помог испытать свои силы и определиться с уровнем подготовки для ближайшей школы Big Data.

Также все гости ярмарки могли поучаствовать в развлекательном квизе про сферу высоких технологий и нашу компанию, собрать одну из деревянных головоломок, которые вызывают ажиотаж на каждом образовательном или профориентационном мероприятии, где мы участвуем, а ещё – поучаствовать в лотерее и выиграть один из крутых фирменных подарков.

Мы благодарим организаторов ярмарки за приглашение и всех её гостей за интересные вопросы и участие в наших активностях!