К списку

Команда ISsoft успешно закрыла сезон Bison Race 2018

16 октября 2018

Bison Race 2018 завершил сезон 13-14 октября в Логойске. Две команды выступали от ISsoft, одна из них вошла в десятку победителей гонки. Поздравляем!

Команда ISsoft «БиП» заняла десятое место, преодолев семь километров и тридцать препятствий за час и тринадцать минут. Вторая команда ISsoft «ЧиК» пробежала дистанцию за час и тридцать восемь минут, отвоевав двадцать четвертую позицию.

Гонка в этот раз отличалась отсутствием водного препятствия: заплыва на небольшом участке озера. Ребятам его не хватало, ведь погода выдалась поистине летней, хоть забег и проходил в разгар осени.

В команду победителей вошли Марта Таранко, Валерий Хващевский, Евгений Чернявский, Антон Коляев и Максим Герасевич. Мы решили узнать, как команда пришла к такому результату, и что они думают про осенний Bison Race.

– Все было просто супер: начиная с подготовки и заканчивая самой гонкой, – рассказывает Марта Таранко. – Мы бежали очень слаженно, благодаря предварительным тренировкам и продуманной стратегии, которыми руководил Валерий Хващевский. Самым сложным для меня по-прежнему остается беговой этап, на остальных препятствиях сильная половина команды всю нагрузку берет на себя.

Думаю для того, чтобы показывать хороший результат, важно следующее:

  • собрать команду из людей примерно равного уровня подготовки, которые будут работать на дистанции на все 100%;
  • организовывать совместные тренировки: бег в гору, бёрпи, прохождение ключевых препятствий;
  • самое главное – найти лидера, который будет объединять и воодушевлять команду. Нам очень повезло, что у нас есть Валерий, который уже не первую гонку подряд успешно выполняет эту роль.

Валерий Хващевский: «Выступали хорошей, проверенной командой, где все ребята подготовленные, тренированные, с богатым опытом участия в Bison Race и что особенно важно – мотивированные на результат. Все мы выложились на максимум своих возможностей. Но мы не останавливаемся на десятке, теперь в планах войти в пятерку лучших.

Прийти к десятому месту помогли совместные тренировки: регулярный бег по пересеченной местности со значительным перепадом высот. Однозначно к результату причастно и то, что все сокомандники увлекаются бегом и постоянно покоряют полумарафоны.

В этот раз трасса была без неприятного препятствия: «Грязевого контейнера», мне он никогда не нравился. Но почему-то убрали водную преграду, без которой торт остался без вишенки. По-прежнему, самым сложным остается «Фаталити» и «Combo». Препятствия сложные даже для людей с очень хорошей физической подготовкой. К сожалению, из нас никто не смог их пройти».

Каждый год в большую стаю бизонов ISsoft прибывают новые охотники за приключениями. Например, в этом году одним из них стал Матвей Малый.

– Было очень круто, драйвово и энергично, мне понравилось. Немного не хватало воды на трассе: бутылки были разбросаны, но их было слишком мало. Одной из потерь стали часы, но это того стоило. Командный забег – отличный способ увидеть, насколько замечательные люди работают в ISsoft. Они поддержат, когда тебе тяжело, и словом, и делом.

Самым сложным из препятствий были бревна, под которыми нужно пролазить снизу и перелезать наверх. Тут я понял, что самое главное на Bison Race – физическая форма. Я всегда считал себя довольно спортивным, но Bison дал понять, что это совсем не так. Чтобы самому проходить все препятствия, нужны тяжелые тренировки. Без команды я бы не справился.