К списку

Летняя школа программирования ISsoft второй раз открыла свои двери

11 сентября 2018

С 13 по 31 августа дети сотрудников ISsoft обучались на новом курсе образовательного проекта компании «Алгоритмы и структуры данных».

Двадцать три учащихся разбирались во всех нюансах темы курса и интересно проводили время вместе. Три раза в неделю ребята приходили в офис на два урока программирования, где постигали азы, вникали в теорию и применяли ее на практике. А в этом им помогали несменный и уже знакомый многим учащимся тренер Тренинг центра ISsoft Алексей Волосевич и дружелюбная вожатая, по совместительству HR ISsoft, Настя Гончарова.

«В этом году детей пришло намного больше, чем в прошлом. А это значит, что мы на верном пути, – отмечает руководитель Тренинг центра Олег Фридлянд. – Мы отлично справляемся с поставленной задачей: профориентирования учащихся, и объясняем им, что программистами за один курс не становятся. Так, давая основы уже сейчас, мы уверены, что им будет легче потом».


Летняя школа собрала вместе и старшеклассников, и даже семиклассников. Но все ребята признались, что планируют связать свою жизнь с IT-индустрией. Некоторые из них, пришедшие во второй раз, успели побывать на курсах при университетах и снова ринулись изучать новую тему.

Тренер Алексей Волосевич подчеркнул необходимость знания темы «Алгоритмов и структуры данных»: «Чем раньше ребята начнут знакомится с этой темой, тем легче им будет учиться в университете и больше они поймут. Мы решили нежно и плавно подготовить будущих студентов к столкновению с трудностями в вузах».