К списку

Ловись, рыбка, большая и маленькая

28 марта 2018

Рассвет, лесной берег озера, пение птиц, туман, подымающийся над водой, и спокойствие… Для кого-то эта картинка – отдых мечты в скучные будни, а для нашего героя – иллюстрация хобби. Тестировщик ISsoft Кирилл постоянно выбирается за город, чтобы почувствовать жизнь там, где, казалось бы, ее и нет.

Рыбалка – один пазл в мозаике моего хобби. В любую погоду и пору года я езжу в лес, на озера и реки, чтобы почувствовать жизнь, забыть о работе, отдохнуть от монитора и попасть в приключение.

Отдых на природе – это не только охота, рыбалка, костер и палатки. А еще и уха из свежей рыбы на костре, которую ты мог поджидать несколько часов; полная корзина грибов, пахнущая лесом; безмолвная ночь в лесу, когда фантазия работает на максимуме; фотографии из поездок, красота, которую уже неизвестно, как хранить из-за больших объемов.

Любовь к природе прививалась с самого детства. Я вырос в небольшом городе. И у меня никогда не было бабушек в деревне, поэтому я всегда завидовал тем, кто уезжает на лето на природу, а я так сделать не мог. Но отец и дедушка помогли мне избавиться от этого чувства: они постоянно брали меня с собой на природу.

Однажды поехали с отцом на рыбалку. Я гулял в лесу и нашел что-то, потрясшее мое воображение. Я бежал со всех ног к отцу, который рыбачил на берегу реки. Конечно, я не заметил корягу впереди меня, за которую успешно зацепился. Представьте, радостно крича, я спотыкаюсь и плюхаюсь прямо в воду. Думаю, вы догадываетесь, что чувствовал отец и рыбаки, которые в самый клев не ждали такого сюрприза.

Это не единственное приключение, которое вспоминается. Ребенком можно почувствовать себя и сейчас. Недавно ездили на шашлыки и рыбалку в мороз 25 градусов. Людей не было вообще, а мы радовались, словно дети, что только нас угораздило отдыхать в такой холод.

Но не только веселые истории есть, случались и не очень приятные. Однажды я отправился к другу за город с собакой, чтобы сходить по грибы. Местность незнакомая, когда пришло время возвращаться, я увидел реку, подойдя к которой понял, что справа и слева одна картинка. В итоге я пошел не туда. Так я весь день блуждал в лесу. К вечеру голодный и уставший услышал мычание коровы неподалеку и вышел на звук в соседней деревне.

Определенно плюсы такого хобби в том, что ты отдыхаешь и проводишь время на свежем воздухе, а это полезно для физического и душевного здоровья. Бывали и одиночные выезды на природу, но, на самом деле, это скучновато.

Вспомнил! Была еще одна веселая история, связанная с моим доберманом. Как-то мы решили искупаться в реке, а недалеко греб мужчина на лодке. Собака устала плавать и решила, что пора на берег. Пляж был далеко, а рядом плыл рыбак на надувной лодке. Увидев ближайшую «сушу», собака поплыла за мужчиной. Тот перепугался и греб быстрее и быстрее, но осознав, что его догоняют, начал орать, чтобы я забрал собаку. Конечно, пес не слушался, поэтому пришлось ускориться, обогнать его и направить в сторону берега.

И в завершении, советую каждому съездить в мое любимое место – на озеро Селява в 150 км от города. Там всегда очень хорошо ловится рыба и очень красивые места: смешанный лес со множеством грибов и ягод, бескрайние просторы, незабываемые виды.

Конкурс! У тебя есть хобби поинтереснее? Хочешь поделиться со всеми? Присылай письмо на alesyasereda@coherentsolutions.com и участвуй в конкурсе хобби. Приз – корпоративный рюкзак. Победитель определится путем подсчета лайков в социальных сетях (fbvk).