К списку

.NET Power-up: за кем следить?

30 июня 2023

Саморазвитие – важный аспект профессионального роста. Ваш прогресс как .NET разработчика зависит не только от ваших технических навыков, но и от того, насколько хорошо вы знаете последние новости и тенденции в отрасли.

В этой статье мы рассмотрим подборку полезных блогов и подкастов, которую составил Олег Карасик, талантливый .NET разработчик из нашей команды. Кстати, он также ведёт собственный блог! Здесь вы найдете множество полезных материалов: статьи, практические советы, а также ежемесячные обзоры последних событий в мире .NET.

Ну а теперь – к рекомендациям!

Andrew Lock

Блог охватывает широкий спектр тем, связанных с ASP.NET Core. Автор делится полезными идеями для создания надежных и масштабируемых приложений на .NET. Одна из его недавних статей посвящена файлам cookie SameSite, где дается четкое представление об их функциональности и важности. Кроме того, он активно работает над серией статей о предстоящих изменениях в .NET 8, и первая часть уже доступна к прочтению.

Martin Fowler

Мартин, известный идейный лидер, делится своими знаниями в области разработки программного обеспечения и архитектуры. Блог также служит платформой для публикации статей других специалистов, что делает его центром разных точек зрения. Например, в одной из недавних статей основное внимание уделяется взаимосвязи между архитектурными решениями и совместной работой команды: переходите по ссылке, чтобы тоже погрузиться в тему.

Gérald Barré

Этот блог — ценный ресурс, посвященный технологиям Microsoft, с особым акцентом на .NET. Автор регулярно делится практическими советами, учебными пособиями и идеями, чтобы помочь разработчикам разобраться в тонкостях этих технологий. Его блог служит местом назначения для всех, кто ищет глубокие знания и рекомендации по экосистеме Microsoft.

Oren Eini

Создатель RavenDB, популярной базы данных документов NoSQL, и видный деятель в сообществе .NET делится в своем блоге лучшими практиками и разворачивает дискуссии на актуальные темы. Его блог посвящён сразу нескольким направлениям, таким как архитектура программного обеспечения, проектирование баз данных и оптимизация производительности.

David Fowler

Дэвид, главный инженер-разработчик в Microsoft, известен как основатель NuGet, SignalR и ASP.NET Core. Его аккаунт — целая кладезь знаний: здесь он делится новостями и идеями, связанными с .NET Core и ASP.NET. Подпишитесь, чтобы быть в курсе последних тенденций и событий.

.NET Rocks!

Если вы предпочитаете слушать подкасты, .NET Rocks! — отличный ресурс для вас. Карл Франклин и Ричард Кэмпбелл ведут его с 2002 года. Они приглашают отраслевых экспертов обсудить последние разработки в экосистеме .NET, поделиться идеями и советами по разработке программного обеспечения. Эпизоды веселые, информативные и часто раскрывают гиковскую сторону технологий. Шоу насчитывает более чем 1800 эпизодов и вы точно найдете тот, который вас заинтересует.

Hanselminutes

Ведущим этого подкаста является Скотт Хансельман — известный разработчик, писатель и оратор, работающий в технологической отрасли более 20 лет. Здесь он исследует широкий спектр технологических тем, включая разработку на .NET. Скотт проводит интервью с отраслевыми профессионалами, изучая их опыт, идеи и советы. Каждый эпизод длится около 30 минут – как раз успеете послушать во время обеда.

Перечисленные выше ресурсы помогут вам улучшить свои навыки, узнать новое и быть в курсе последних событий в экосистеме .NET. Не забудьте также заглянуть в блог Олега, чтобы узнать его экспертный взгляд и опыт!