К списку

Nexus 7 распроданы за полтора дня!

20 июля 2012

Официальные источники сообщили, что первая партия планшетов от Google Nexus 7 полностью распродана в рекордно короткие сроки, а именно за полтора дня. Продажи начались вечером 13 июля (пятница), а уже к утру 15 числа их вообще не осталось. Стоит заметить, что магазины и сервисные центры начали принимать заявки на планшет уже утром восьмого числа. Информационные источники заявляют, что в некоторых магазинах, Nexus 7 не осталось к утру следующего дня. Устройство, по мнению критиков, действительно достойное, поэтому, не кривя душой, признаётся Google этого они и ожидали.

 

Вторая партия планшетов Nexus 7 поступит на рынок только через 2-3 недели, то есть в начале августа. Однако, жители США, могут заказать планшеты заранее, через официальный сайт корпорации Google.  В Google умолчали о количестве распроданных планшетов за первые полтора дня, ссылаясь на коммерческую тайну.

 

Новинку пользователи увидели ещё в конце июня, на официальном анонсе компании. Поэтому большинство пользователей знали, чего ожидать. По техническим характеристикам он опережает своих предшественников, например, четырёх ядерным процессором, а также экраном  диагональю 7 дюймов, что весьма удобно. Единственное, что может не понравится любителям Windows или iOS, это платформа устройства – Android 4.1. Кстати, планшет Nexus 7 это единственное в своём роде устройство, выпускаемое на такого типа операционной системы.

 

Планшет делался двумя компаниями – Google и Asustek. Напомним, что компания Asustek является тайванской, однако филиалы производства расположены по всему миру, в том числе и США. К сожалению, ни одна из компаний создавших этот планшет не занимается разработкой программного обеспечения.

 

Кстати, планшет Nexus 7 не зря начал пользоваться большой популярностью, стоимость предельно низка. На выпуск планшета производителям приходится тратить 152 доллара США, в то время как рыночная цена Nexus 7 колеблется от 199 до 249 в зависимости от объёма жесткого диска. Будем следить за дальнейшими поставками.