К списку

Новый iPhone лишится всех кнопок и будет «неубиваемым» ?

6 августа 2013

Недавно во всемирной паутине появились концепты дизайна нового Apple iPhone 6. В них Retina-дисплей размещается на всей 4,5-дюймовой передней поверхности смартфона. При этом разработчики концептов нового iPhone руководствуются девизом: «Ваши глаза заметят разницу, а руки – нет».

Одна из самых интересных концепций была выдвинута дизайнером Джонни Плейдом, который предложил убрать передние грани телефона под тем предлогом, что из-за графенового покрытия дисплей и так невероятно сложно поцарапать или разбить. Предположительно, размеры IPhone 6 будут такими же, как и у iPhone 5. Однако благодаря корпусу из алюминиево-углеродного волокна новый телефон будет на 40% легче и на 60% прочнее, чем пятый айфон.

Также концепция Плейда предполагает полный отказ от кнопок, благо сенсорные датчики в нижней части iPhone 6 это вполне позволяют. Исчезнет и привычная кнопка Home: ее заменит сенсорная клавиша. Под корпусом нового айфона будут размещаться четырехъядерный процессор A7 с тактовой частотой 2,8 ГГц и емкая батарея, рассчитанная на 12 часов автономной работы со включенным Wi-Fi. Также iPhone 6 получит новое зарядное устройство, созданное на основе технологии MagSafe, активно применяющейся в макбуках. Благодаря MagSafe даже если задеть шнур, то разъем зарядника просто выйдет из гнезда, а не потянет за собой телефон.

Предполагается, что iPhone 6 появиться в продаже в следующем году. До этого публике будет представлен промежуточный вариант – iPhone 5S. По слухам, его массовое производство начнется уже этой осенью.

Новый смартфон от Apple будет явно не из дешевых, поэтому позволить его себе смогут лишь люди, имеющие высокооплачиваемую работу. Именно такую работу, интересную и с хорошей зарплатой, предлагает компания ISsoft. Если вы программист и желаете сделать карьеру в крупной IT-компании , то в ISsoft-е наверняка найдутся подходящие вакансии.