К списку

Новый телефон от ZTE будет охотится на оленей, использовать ОС Firefox и стоить 80$

19 августа 2013

К началу сезона охоты на оленей компания ZTE начнет продавать на Ebay смартфоны с операционной системой Firefox всего за 80 долларов.

Чтобы конкурировать со смартфонами на платформе Android  или iOS, в ZTE вынуждены искать новые, порой очень необычные решения. Мало кто мог предположить, что фирма выпустит телефон с «линуксовой» ОС Mozilla Firefox специально для охотников.

Продажи новых смартфонов от ZTE на американском и британском eBay стартуют в самое ближайшее время. Корпус телефона будет выполняться только в одном цветовом решении. Если  вспомнить, какая ОС установлена на смартфоне, то несложно догадаться, каким это цветовое решение будет.

Естественно, некоторые люди будут разочарованы тем, что телефон будет выпускаться только в оранжевом цвете. Однако на это есть целый ряд причин.

Во-первых, большинство западных охотников на оленей, кроме камуфляжа, носит еще и оранжевые жилеты. Это делается для того, чтобы их  заметили другие охотники и ненароком не всадили парочку пуль серьезного калибра.  Вот корпус нового смартфона и сделали традиционного «охотничьего» цвета.

Во-вторых, чтобы потерять оранжевый телефон, нужно очень постараться. Даже если по охотничей традиции с вечера злоупотребить алкоголем и закинуть девайс в траву, то шансы утром отыскать  в траве оранжевую трубку намного выше, чем черную или зеленую.

В-третьих, если на телефоне установлена ОС  Firefox , то он просто обязан быть оранжевым! И точка.

Возможно, благодаря охотникам компания ZTE найдет рыночную нишу, откуда ее не смогут выпихнуть ни Apple, ни Samsung, ни другие конкуренты. Ведь, скорее всего,  новые телефоны будут продаваться в крупных охотничьих магазинах типа Cabelas, Bass Pro и прочих местах, не слишком типичных для покупки телефонов.

Главное преимущество нового ZTE-шного смартфона состоит в том, что даже если вы все-таки умудритесь потерять телефон в лесу, утопите в болоте или скормите рассерженным медведям и смертоносным зайцам, то трубку за 80$ не так жалко, как, к примеру, iPhone 5.

Кроме того, звонок у этого телефона очень тихий, поэтому олени даже не заметят, что вы звоните, отправляете SMS и проверяете электронную почту.