К списку

Обновлённые приложения от Twitter

17 июля 2012

Всеми любимый твиттер обновил приложения для операционных систем iOS и Android. В первую очередь это отразилось на «развароте». Теперь стало возможно поместить в твит ссылку на сторонний ресурс. А как дополнительное удовольствие – автоматическое заполнение запроса на поиск. Впрочем, этим не заканчиваются обновлённые функции твиттера для мобильных устройств.

 

В июне этого года твиттер существенно увеличил объём поступающего контента от пользователей, который стал доступен на внешней ссылке. Пользователи получили не только возможность размещать короткие сообщения с ссылкой, но и просматривать часть статей, фотографий, видео не выходя из твиттера.

 

Функциональность твиттера не подводит. При запуске функционал был полностью доступен как при входе через браузер, так и в мобильной версии. Теперь мобильные устройства на платформе Android смогут пользоваться нужными параметрами, не выходя из твиттера.

 

Также, сервис твиттер добавил в мобильные приложения и функцию автоматического поиска. Правда немного позже, чем расширение просмотра контента, только на прошлой недели. Как только вы начинаете вводить слово, твиттер тут же подсказывает наиболее вероятные варианты поиска. Возможность совпадения по статистики за неделю 76%. Выпадающее окно подсказывает пользователю варианты ещё до того, как тема введена целиком.

Стоит заметить, что сервис добавил также поддержку моментальных оповещений о сообщениях от людей или компаний, которые наиболее интересуют. Однако, эту функцию необходимо настроить. Для этого нужно просто зайти на страничку интересующей вас личности и подключить мгновенные сообщения. Твиттер мгновенно оповестит вас о его активности.

 

Отметим дополнительные функции. Теперь достаточно кликнуть на аватор пользователя, чтобы перейти на его аккаунт. Также обрадовал ряд улучшений и новы логотип сервиса. Мелочь, а приятно. Хотя новый логотип существовал уже в прошлом месяце, запустили его лишь на прошлой неделе.

На сайте твиттера размещается в среднем около 400 миллионов мнгновенных сообщений каждый день.