К списку

Официальное заявление Microsoft о Windows Phone 8

15 августа 2012

В общем-то, чего и следовало ожидать в ходе проделанной работы, Windows Phone 8 увидит гораздо больше стран, чем предполагалось. Программисты корпорации заявили, что работа ещё полностью не завершена, однако, в течении этого года Windows Phone 8 всё таки выйдет в свет. Кстати, Минск увидит эту операционную систему для мобильных устройств одновременно с США. В полном списке стран, которые первыми увидят детище корпорации Беларусь и Россия.  Аналитики в один голос твердят, что эта версия операционной системы должна полностью изменить представление о мобильных устройствах, в том числе и отбросить на несколько шагов назад и хвалёную iOS несмотря на то, что обновления iOS выходят существенно раньше, чем Windows. Полный список стран, которые должны увидеть Windows Phone 8 первыми насчитывает более 180 наименований. Да-да, именно 180! Конечно, самое главное удивление заключается в том, что не одна операционная система ещё не выходила в таком количестве стран одновременно (не считая обновления).

 

Корпорация Microsoft заявила, что как только официальный релиз появится на свет, пользователи продукции софтверного гиганта получат возможность заказать смартфоны на операционной системе Windows Phone 8 через ответвление интернет-магазина Marketplace, которое именует себя как App Hub. Это существенно облегчи и коммерцию корпорации и упростит покупку смартфона-мечты. Смартфоны на базе новой операционной системы, по мнению всё тех же аналитиков будут пользоваться спросом не только как что-то новое, но и как продукт с возможностями, которых не было ещё не в одной операционной системы. Правда, о каких возможностях идёт речь пока не уточнялось. Известно только (уже достаточно давно), что «восьмёрка» изначально затачивалась пол пользование на устройствах с сенсорным дисплеем.

 

Кстати, ещё одна чудесная новость. Благодаря тому же ответвлению App Hub можно будет докупить отдельные приложения и составляющие компоненты Windows Phone 8. Система очень хитро устроена. Например, корпорация Microsoft решит что-нибудь обновить и выпустит бесплатное обновление. Обновление то будет бесплатным, однако, для его нормального функционирования пользователю придется скачать с помощью своего смартфона дополнительную информацию (новую карту или что-то в этом роде) и уже на неё будет установлена фиксированная стоимость. По сути говоря, такие же хитрые схемы будут и с развлекательным контентом. Например, геймер не сможет пройти игру полностью не скачав дополнения к ней специально для базы операционной системы Windows Phone 8. В конце каждого уровня ему будут предлагать то, от чего он не сможет отказаться как любой игрок.

Не исключено, что корпорация Microsoft придумает что-нибудь ещё, но пока на просторах всемирной сети ничего нет. Будем следить за дальнейшими событиями. А вообще, зная корпорацию Microsoft любой пользователь может сказать, что она готовит самое «вкусненькое» на потом, так что всё ещё впереди.