К списку

Первый открытый митап “ISsoft in touch” прошёл в Тбилиси

17 мая 2023

3 мая в выставочном центре Expo Georgia состоялось первое открытое мероприятие ISsoft в Грузии. Более 60 местных айти-специалистов собрались на одной площадке, чтобы послушать доклады, завести новые знакомства, обменяться мнениями и контактами. Каким нам запомнится этот день – рассказываем в новом материале.

Митап “ISsoft in touch” стал идейным продолжением технологической конференции “ISsoft Insights”, которую компания регулярно проводила в Беларуси до наступления пандемии. Для знакомства с новой аудиторией организаторы выбрали менее масштабный формат – который, тем не менее, собрал немало гостей, готовых обсудить «вечные» темы и актуальные тренды из сферы технологий.

Более 5 часов длились доклады спикеров: для технических специалистов и менеджеров, для только начинающих свой карьерный путь и опытных профессионалов. Серию выступлений открыла приветственная речь Анны Метревели, General Manager ISsoft Georgia

Встреча продолжилась докладом Александра Дробышевского, Innovation Director, про внутренний инкубатор стартапов в Coherent Solutions и ISsoft. После небольшого перерыва спикер провёл мастер-класс по генерации идей.

Андрей Юревич, Director of Career Development, в своём выступлении поднял тему ресурсного менеджмента глазами сотрудника. Также докладчик присоединился к панельной дискуссии на тему интервью в компании и искусственного отбора.

В ней также приняли участие модератор мероприятия Николай Ищенко, Java Department Manager, и Михаил Сагалович, Head of QA Automation & DevOps Department, который позже выступил с докладом про оценку технических навыков сотрудника.

Завершающей стала тема дизайна в эпоху искусственного интеллекта, которую в своём выступлении поднял Егор Навицкий, UX/UI Engineer.

После каждого доклада слушатели могли задать свои вопросы, а за лучшие из них – получить приятные призы от компании.

В перерывах участники могли обменяться впечатлениями за кофе-паузой, расслабиться под диджей-сет и сделать памятные снимки.

Также на площадке были организованы интерактивные зоны, где можно было выплеснуть эмоции и оставить пожелания на тач-панели, выиграть подарки в лотерее, решить одну из головоломок и собрать свой собственный welcome-kit из брендированных сувениров.

Спасибо всем, кто провёл этот день с нами!