К списку

Пираты Сябрыньских озер: летний корпоратив в компании ISsoft

13 августа 2013

В субботу, 10 августа, в 9 часов утра на пороге офисного здания на Чапаева 5 собралась целая толпа народа в тельняшках.  Ранние прохожие были, мягко говоря, сильно удивлены: вроде бы День десантника уже прошел, а тут в центре Минска собралась внушительная группа «полосатых» товарищей. А уж когда случайные зрители видели пиратские флаги, треуголки и всевозможные колюще-режущие предметы, то и вовсе погружались в глубокий когнитивный диссонанс. Особенно низко челюсть падала у бабушек, проезжавших мимо в трамваях, словно бы они наблюдали что-то совсем уж необычное вроде посадки НЛО или обменника с курсом 100 белорусских рублей за доллар.

Оказывается, эта пиратская тусовка не имела ни малейшего отношения к съемкам очередной части «Пиратов Карибского моря», да и Джонни Депп там никак не засветился – просто это был традиционный летний корпоратив компании ISsoft.  Очень скоро вся толпа пиратов загрузилась в автобусы и отправилась в Гродненскую область, на Сябрыньские озера. А уж там и развернулись все основные события…

Сначала шла торжественная часть, которая включала в себя подъем  флага компании и поздравительные речи руководства. Затем шла конкурсная программа, в которой участвовали четыре команды, набранные из работников ISsoft-а:  «Передняя часть туловища», “Jack Daniel’s”, «Битый бит» и «Лихие дьяволы» (которые также почему-то откликались еще и на название «Слепой Пью»).  С самого начала стало ясно, что борьба будет серьезной. Уже после первого конкурса – гонок на пятиместных ходулях – полянка,  где соревновались команды, напоминала полигон, по которому прокатился танковый полк: настолько все там было перепахано! Дальше было еще круче: сражения надувными бревнами и баскетбол в специальном манеже (кстати, всей широты души конкурсантов манеж в итоге не выдержал – лопнул), игры на внимательность, стрельба из лука , «замачивание» коллег с помощью меткого броска тапка в специальную мишень, перетягивание здоровущей надувной сосисочной гирлянды и т.д.

Но настоящим гвоздем программы, который вызвал, пожалуй, максимальный ажиотаж среди зрителей, стали женские алкошашки. Это действительно было круто! Неудивительно, что многим болельщикам захотелось купить такую же доску и сыграть в эту замечательную игру уже у себя дома!

Победителем конкурсной программы стала команда «Битый бит». Именно ей и достался сундук с сокровищами – бутылками добротного пиратского рома, которым «битобитовцы»  великодушно поделились со всеми желающими.  А проигравших не было вовсе, ведь все отлично провели время и основательно зарядились позитивом.

Кроме участия в конкурсной программе иссовтовцы развлекались как могли: ели-пили, купались, загорали, катались на байдарках, стреляли из лука, лазали по альпинистской стенке, играли в волейбол и бадминтон – в общем, было весело!

За всеми этими развлечениями день пролетел очень быстро. Наступивший вечер принес тоже много всего интересного. Особенно фееричными были музыкально-танцевальные сюрпризы, которые подготовили девушки из отдела HR и Дмитрий Разорвин. Это было настолько здорово, что описать словами впечатления от выступления просто невозможно. Просто поверьте на слово:  кто этого не видел, тот многое потерял!

Далее по программе был концерт группы «J:МОРС».  Зрители получили массу удовольствия от хороших песен и классной атмосферы, которая царила на танцполе. Думается, довольны остались и музыканты из «J:МОРС», ведь айсофтовцы – это очень благодарная и душевная аудитория. Танцпол не опустел и после того, как концерт закончился: народ танцевал так, что небесам становилось жарко!

Ну и кульминацией вечера стал праздничный фейерверк. И снова не хватает слов, чтобы выразить, насколько это было торжественное и красивое зрелище! Особенно впечатляющим был момент, когда зажглась надпись “ISsoft” и все присутствующие дружно начали скандировать название компании. Это было действительно мощно, и в тот момент чувствовалось, что ISsoft – настоящая Команда!

Даже отъезд в Минск проходил очень позитивно: в этом плане особо отличился «поющий» автобус , который отправился в 23.00.  Думается, всем кто в нем ехал, поездка запомнится надолго!

В общем, корпоратив удался на славу! Что ж, с нетерпением ждем следующего, еще более  веселого и интересного!

Посмотреть галерею с фотографиями с нашего корпоратива