К списку

Поздравляем команду ISsoft с бронзовой медалью чемпионата НБЛ!

20 мая 2019

ИСсофтовские баскетболисты заняли 3 место в третьем дивизионе регулярного чемпионата Непрофессиональной баскетбольной лиги.

Команда ISsoft по баскетболу завершила свой сезон игр в НБЛ выиграв бронзовые медали. Но коллеги не собираются прятать форму и отдыхать, уже 27 мая спортсмены поучаствуют в новом турнире.

«Все ребята выложились по максимуму. Два легионера команды попали в пятерку дивизиона по итогам сезона, а Кирилл Карпович стал лучшим снайпером по штрафным броскам. Что касается самих игр, то последние две были тяжелыми для команды. В полуфинале мы уступили сопернику лишь из-за короткой скамейки, нам просто не хватило людей: игра выпала на майские праздники. Последнюю схватку за третье место нужно было отыграть, задействовав максимум опыта, который мы приобрели за сезон. Мы старались использовать все комбинации и принципы, но получилось не очень хорошо, что видно по счету – 64:62. Большую часть игры мы вели и не давали сопернику почувствовать кровь. – Рассказывает игрок команды Павел Смеловский. – После следующего небольшого турнира команда планирует сделать турнирный перерыв, чтобы восстановиться, но тренироваться мы продолжаем. Амбиций много, и мы понимаем, что привлекать внимание болельщиков нужно результатом, как показывает хоккейная команда ISsoft. Мы постараемся не отставать!»