К списку

Поздравляем с Днем Тестировщика!

9 сентября 2019

Сегодня у четвертой части нашей большой и дружной компании праздничный день, давайте поздравим коллег и поблагодарим за отличную работу.

Никто не поздравит тестировщика лучше, чем сам тестировщик. В эту профессию приходят люди, которые всегда замечают, что у вас новая прическа, ботинки или часы; которые рады выслушать вашу проблему и попытаться решить ее вместе с вами; которые всегда стремятся стать лучше и знать больше. В ISsoft больше двухсот отличных QA-специалистов, некоторые из них нашли себя в профессии сразу, небольшая часть полюбила тестирование чуть позже, но все они талантливые специалисты своего дела.

В честь праздника мы попросили поздравить коллег и поделиться своей историей прихода в профессию двух QA.

Вера Стемплевская

“Коллеги, желаю вам мыслить шире, не останавливаться на достигнутом, искать новые пути и решения поставленных перед собой задач, не только на работе, но, прежде всего, и в жизни”.

Вера окончила Медицинский университет и работала врачом-педиатром три года. Через несколько месяцев после распределения, она поняла, что работа педиатром не то, чем она хотела бы заниматься всегда. График был непростым: три часа приема в поликлинике, а потом от 20 до 60 вызовов на дом. «Это было очень тяжело и физически, и эмоционально. – Вспоминает Вера. – Работая, я начала искать область, в которой могла бы коммуницировать с людьми и решать проблемы, как и в медицине. Получилось так, что моя подруга пошла на курсы тестировщиков, куда я отправилась за ней. Решила, что просто перестану посещать курсы, если не понравится. Так и втянулась. Мне очень повезло, что я так быстро нашла то, что мне по душе! Свое первое резюме я отправила в ISsoft. У меня было первое и последнее в жизни интервью, и вот я уже пять лет здесь: работаю Backup Lead. Конечно, коллеги обращаются ко мне за помощью как к врачу, но я этому только рада».

Максим Хомец

“Желаю постоянно вдохновляться, саморазвиваться и быть здоровыми”.

Максим пришел в тестирование из белорусской исторической науки. Так вышло, что он сначала работал на благо кафедры истории в Гомельском государственном университете, потом три года обучался в аспирантуре БГУ, а после еще два года «отдавал дань» родному университету. «Я понимал, что в нашей системе образования работать мне не хочется, для научной деятельности у нас слишком мало свободы и много формальностей. В аспирантуре я решил, что не хочу тратить деньги на защиту диссертации, а лучше потрачу их на саморазвитие», – рассказывает тестировщик. В итоге Максим пошел на QA курсы. «На самом деле работа с историей очень похожа на тестирование, потому что это работа со сбором информации, ее аналитикой и решением», – подмечает Максим.