К списку

Представитель ISsoft выступил на конференции JEEConf в Киеве

8 мая 2019

Разработчик ISsoft Николай Ищенко выступил на JEEConf в Киеве с докладом «Java Embedded: why 8 not 11? (one comma was missed)».

Самая большая Java-конференция в Восточной Европе – JEEConf, состоялась 26-27 апреля в Киеве. В прошлом году наш коллега Николай Ищенко ездил на мероприятие в качестве слушателя, а в 2019 году он стал одним из спикеров конференции.

«На участие в JEEConf я отправил заявку самостоятельно. Самое интересно, что меня включили в программу еще до личной связи: я увидел свое имя и тему доклада на сайте JEEConf, – рассказывает Николай. – Очень понравилась организация мероприятия: меня снабдили всей нужной документацией для поездки в Киев, пригласили на тренинг по публичным выступлениям в Slack, чем я воспользовался. Отдельное восхищение украинской публике – она очень порадовала своей отзывчивостью и количеством вопросов после доклада, в Минске такого не встретишь. Но самое главное преимущество спикера – возможность пообщаться с остальными докладчиками, с которыми мы обменивались знаниями в комнате для спикеров. Теперь у меня столько новой информации, что хватит на несколько месяцев размышлений и опытов».

Николай отправился на конференцию с местной группой поддержки в лице коллег ISsoft. Конечно, ребята хотели попасть туда не из-за Николая, но это не точно.

Java-разработчик ISsoft Александр Балаболов поделился впечатлениями в качестве гостя JEEConf: «Конференция понравилась тем, что многие спикеры поднимали в своих выступлениях сложные вопросы, на которые мы обычно редко обращаем внимание в работе. Было очень много интересных докладов, жаль, что нельзя быть в нескольких потоках одновременно. Считаю, что JEEConf – это одно из самых важных событий в году для джавистов, на котором постоянно задаются тренды, поднимаются темы про самые востребованные направления языка».