К списку

При поддержке ISsoft в БГТУ состоялась олимпиада по программированию

2 апреля 2019

Олимпиада «ProFFit» прошла 30 марта на факультете информационных технологий Белорусского государственного технологического университета. В ней поучаствовало более ста студентов всех курсов обучения. Компания ISsoft стала генеральным партнером мероприятия.

Участники олимпиады соревновались в рамках трех различных конкурсов. Два из них по базам данных и Web-разработке были индивидуальными. Третий – с олимпиадными задачами ACM выполняли команды, состоящие из трех студентов.

В жюри конкурса по Web-разработке были сотрудники ISsoft: Front End Training Manager Игорь Коршук и UX designer Алексей Новик.

«Был приятно удивлен отличной подготовкой студентов. С самого начала казалось, что все, что требуют от ребят за четыре часа, нереально сделать даже на 10%. Но результаты показали, что студенты умеют отлично работать с большим количеством инструментов, еще и без интернета. Выбрать победителя было легко, а вот насчет второго и третьего места шла дискуссия, потому как работы ребят были на схожем уровне. Думаю, что факультет ИТ БГТУ может стать в один ряд с ведущими IT факультетами страны,» – поделился впечатлениями Игорь.

Мы всегда рады поддержать талантливых студентов, и надеемся, что олимпиада БГТУ станет ежегодной.