К списку

Приятная новость для любителей Windows

16 июля 2012

На днях наконец то стала известной дата, в которую предположительно произойдёт выход новой версии всеми любимой операционной системы Window, попросту говоря «восьмёрки». Официальные источники заявили, что дата уже полностью утверждена и… Операционная система Windows 8 выйдет уже в октябре этого года. Заметим, что beta версия не вызвала предполагаемого ажиотажа, а вот продажи «семёрки» заметно возросли.

 

Сделал официальное заявление вице-президент корпорации Microsoft Тами Реллер на большой конференции  Worldwide Partner Conference. Кстати, данное событие освещал ресурс plutonit. В заявлении вице-президента говорилось о том, что мы уже сказали выше – официальная версия Windows 8 будет выпущена на рынок в начале октября 2012 года.

Заметим, что финальная версия операционной системы будет доступна уже с августа, однако, только для производителей. Хотя, это приятная новость и для пользователей, так как доступность Windows 8 для производителей означает оснащённость ей ноутбуков и планшетов. Аналитики прогнозируют большое количество «утечек» ещё до официального релиза, но опытные пользователи относятся к этому скептически, так как после пересмотра безопасности Windows 8 взломать её стало не так просто.

 

Напомним, что до релиза, корпорация Microsoft всегда даёт возможность ознакомиться с beta версией. Этот раз не исключение и уже почти пол года, пользователи понимают, что же из себя представляет хвалёная всеми Windows 8. Уже, несмотря на то, что официального выхода ещё не была, операционная система Windows 8 или попросту говоря «восьмёрка» заслужила множество положительных отзывов.

Кстати, интересно, что на сегодняшний день почти нет ведущих IT компаний, которые не стремились бы производить ультрабуки или планшеты, поэтому появление Windows 8 как нельзя кстати. Ожидается, что к концу 2014 года ноутбуки вообще потеряют свою надобность, в связи с тем, что потенциал планшетов возрастёт в несколько раз. Будем следить за дальнейшим разворотом событий.