К списку

Проект “WiselyEat” победил во втором сезоне Innovation SandBox 2019

20 декабря 2019

Demo Day второго сезона Innovation Sandbox прошел 19 декабря в event-пространстве 210 метров. Семь финалистов-участников SandBox представили свои разработки семи членам жюри и коллегам компании. Победителем стал стартап “WiselyEat”, основал который DevOps-engineer ISsoft Максим Автоненко.

“Innovation SandBox 2019 подходит к концу. Совсем скоро все мы узнаем, кто получит заветный чек победителя и почувствует вкус триумфа. Все стартапы этого сезона по-своему уникальны и в них нет какой-то одной темы, в рамках которой работали ребята, что показывает их глобальность мышления. Спасибо всем участникам Innovation SandBox за труд, дисциплину и идейность, надеюсь, о ваших проектах узнают не только коллеги, но и весь мир”, – открыл Demo Day 2 руководитель внутреннего инкубатора и директор по инновациям Coherent Solutions Александр Дробышевский.

Программа финального дня состояла из семи выступлений участников в формате питча, демонстраций решений проектов и ответов на вопросы аудитории. Все презентации проходили на английском языке, что было полезным опытом для дальнейшего развития участников. Жюри выставляло баллы каждому стартапу, оценивая их инновационность, целевую аудиторию, потенциальную выручку и преимущества перед конкурентами.

Проект-победитель “WiselyEat” был самым хардверным в сезоне. Максим Автоненко вместе с командой разработал электронные столовые приборы, которые не только следят за темпом принятия пищи, но и могут распознавать продукты, измерять их вес и КБЖУ в режиме реального времени. “С самого начала презентации мне казалось, что все пошло не по плану: перестал работать кликер, я переволновался и забыл подготовленный текст. Но вышло все очень здорово, думаю, аудитория меня поняла. До сих пор не верится, что мы стали триумфаторами. Думал, что расслаблюсь и выдохну после Demo Day, но сейчас понимаю, что это только начало большого пути!” – поделился впечатлениями основатель проекта “WiselyEat” Максим Автоненко.

Не все проекты сезона смогли выйти в финал, среди лидеров были: “SchoolKids” Дмитрия Бусла, “Boiler” Дмитрия Каганского, “DanceTangoTrip” Алексея Ванина, “TeaTeams”Антонины Горошковой, “WiselyEat” Максима Автоненко, “Chery Food” Юрия Лукьяненко и “FacePass” Игоря Куценко.

Почитать подробнее про проект-победитель можно тут.