К списку

Сотрудники ISsoft собрали 350 гипсовых эко-фигурок для «Коробки смелости»

23 ноября 2018

Ежегодно в офисы ISsoft приезжают единороги, олени, елочки, варежки, драконы, лисы и другие гипсовые фигурки. В этом году самым популярным гипсовым другом стала свинорожка. Всех их привозят волонтеры благотворительной акции «Коробка смелости».

В этом году два офиса ISsoft собрали детям из РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии 350 фигурок. Кроме этого, многие покупали гипсовых друзей себе и в подарок близким. Все средства, собранные за время акции, направились на изготовление новых гипсовых фигурок для детей, а также на развитие уникальной для Беларуси социальной мастерской «Нашы майстры», в которой трудоустроены родители, преодолевшие алкогольную зависимость.

Поучаствовать в добром деле было просто: каждый сотрудник мог приобрести понравившуюся гипсовую эко-фигурку для детского творчества, написать на бирке «привет от …» свое имя и пожелания, привязать к фигурке бирку ленточкой и опустить в «Коробку смелости». Взамен, все могли угоститься конфетами с предсказаниями и выбрать понравившуюся открытку.

Путь «Коробки» также легок: перед болезненной процедурой ребенок выбирает фигурку из коробки, потом он раскрашивает специальными красками гипсового друга в палате вместе с другими детьми, отвлекаясь от тревожных мыслей и налаживая дружеские контакты.

«Дети всегда заинтересованно заглядывают в «Коробку смелости», которую им неожиданно предлагают в момент, когда они не ждали никакой поддержки», — отметил врач-педиатр хирургического отделения №4 РНПЦ кардиохирургии.

Коробки доставили сотрудники ISsoft 23 ноября в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии  и раздали детям. Бесценно смотреть на то, как при виде фигурок загораются глаза детей, а на лице появляется улыбка – эти эмоции подтверждают слоган «Одна фигурка – одна детская улыбка».

Фотографии с акции вы можете посмотреть в социальных сетях: ВК или FB. Также смотрите видео о том, как акция проходила в наших офисах на Чапаева и на Цеткин.