К списку

Свежие слухи об iWatch: размер экрана у мужских и женских моделей будет разным

14 ноября 2013

Все самые значимые продукты крупных IT-компаний порождают настоящие волны слухов до момента своего официального релиза. Не исключением являются и iWatch, новые часы от Apple. Буквально вчера в прессу просочились слухи, что в следующем году американская компания выпустит две версии iWatch: «мужскую», с 1,7-дюймовым дисплеем, и «женскую», с дисплеем в 1,3 дюйма. Интересно, что к этой инсайдерской информации прислушались многие видные аналитики сферы IT, среди которых и такой авторитетный специалист, как Дэвид Сье из Display Search.

Однако далеко не все эксперты считают, что сведения о «разнополых» iWatch правдивы. К примеру, Джим Линч, технологический аналитик сетевого издания “ITworld”, прокомментировал эти слухи так: «Я бы отнесся к этой информации с изрядной долей недоверия. У нас нет никаких реальных возможностей точно узнать, какими будут настоящие размеры и спецификации iWatch. <…> На мой взгляд, это довольно странно, что Apple вводит разделение размеров дисплеев iWatch по половому признаку. Может, больше смысла есть в том, чтобы выпустить устройства с экранами двух разных размеров, а уж затем пусть каждый для себя решает, какой лучше подходит для его запястья? Зачем заранее «назначать» один размер для мужчин и один для женщин? <…> Лично мне более логичным кажется создание iWatch гендерно нейтральных размеров».

Как показывает практика, слухи вокруг продукции Apple редко бывают правдивыми. Уже давно работа над новыми продуктами компании проходит в обстановке строгой секретности, и, как правило, большинство «утечек» правдивой информации происходит под чутким руководством маркетинговых специалистов Apple, что повышает ажиотаж вокруг новых устройств. Так было с iPod, так было с пятыми iPhone и так было с последними моделями iPad.

Тем не менее, порой слухи наделяли гаджеты от Apple совершенно фантастическими свойствами, а реальность затем разочаровывала фанатов. Может быть, сейчас американский титан индустрии IT докажет, что иногда действительность способна превосходить даже самые смелые ожидания?