К списку

Технологическая конференция ISsoft Insights 2021 прошла онлайн 19 июня

21 июня 2021

19 июня состоялась открытая технологическая конференция ISsoft Insights. Более 800 участников с большим интересом слушали онлайн доклады специалистов компании ISsoft/Coherent Solutions, основанные на многолетнем опыте работы в IT. О том как это было, расскажем в нашей статье.

На фото вокальный проект «MixFive»

Открытая ежегодная IT-конференция ISsoft Insights состоялась уже в третий раз. Регулярно собираясь для обмена знаниями и обсуждения опыта использования технологических новинок, сотрудники компании создали в ISsoft хорошую традицию, которой с радостью делятся со всем IT сообществом Беларуси.

Несмотря на то что в 2020 году было принято решение отменить проведение конференции ввиду тяжелой эпидемиологической ситуации, в этом году мероприятие состоялось и прошло online. За последний год такой формат уже стал привычным для конференций, митапов и других событий.

В этом году организаторы выбрали необычное время и формат проведения конференции: в виде ток-шоу со множеством спикеров, интервью, квизами и призами, а длилась она с 18.00 до раннего утра. Ведущими шоу-конференции выступили инженеры компании ISsoft Олег Карасик и Николай Ищенко. Прямая трансляция на YouTube велась из уютной локации в Bar:Dot XX1 в отеле Double Tree by Hilton.

На фото спикеры Евгений Синкевич и Сергей Шкутко и ведущий Олег Карасик

Открыл конференцию ISsoft Insights Генеральный директор ISsoft Александр Шнеерсон. Он поделился достижениями компаниями, поблагодарил всех участников мероприятия и пожелал плодотворного субботнего вечера и утра воскресенья. 😊

На фото Генеральный директор ISsoft Александр Шнеерсон и ведущий Олег Карасик

Во время трансляции слушатели конференции виртуально посетили доклады 12 спикеров, которые поделились практическим опытом компании в области разработки программного обеспечения. Так Innovation Director ISsoft/Coherent Solutions Александр Дробышевский рассказал о тонкостях запуска стартапа. Head of PMO Евгений Синкевич и Project Manager Сергей Шкутко поделились опытом ведения интервью с клиентом в компании и обсудили его с участниками. Вместе с бизнес- аналитиком Валентиной Приставко, разобрались какие нужны опыт и навыки для product management в аутсорсе на примере работы компании ISsoft. Project Manager Катерина Минкевич рассказала ‘’Как собрать требования, когда их нет’’.

На фото спикер Александр Дробышевский и ведущий Олег Карасик
На фото спикер Катерина Минкевич и ведущий Николай Ищенко
На фото спикер Валентина Приставко и ведущий Николай Ищенко

Не обошлось и без технологических докладов, поговорили про создание модели искусственного прогнозирования c ML-engineer Андреем Ткаченей, устройства с Bluetooth считывателем пропусков с Front-End Engineer Константином Тереховым, domain models на Scala с Антоном Ковалевским, Scala engineer,  про внедрение AI-powered chat bots рассказал Александр Климкович и многое другое. 

Участники конференции активно задавали вопросы и принимали участие в интерактивах в Telegram-чате конференции ISsoft Insights. В перерывах между докладами проводились квизы по .NET, Java и Scala, ML и Python, где наиболее активные участники получили призы от компании ISsoft.

Конференция завершилась рано утром презентацией облачного решения CPaaS (Coherent Platform-as-a-Service), о котором рассказал CTO Coherent Solutions Максим Белов.


Предлагаем вам посмотреть запись трансляции по ссылке. Вскоре на нашем Youtube канале будут доступные записи каждого доклада по-отдельности.