К списку

The Eldar Scrolls – выиграли в квизе для технарей ISsoft

20 сентября 2019

В честь Дня разработчика «иссофтовцы» собрались на увлекательный квиз 256 Day Quiz. Победителем стала команда The Eldar Scrolls.

Сотрудники нашей компании любят проводить время за решением непосильных другим задач, создавая совершенный код и исправляя баги. Они не были бы такими профессионалами без логики, технических знаний и быстроты мышления. Мы решили проверить, как наши коллеги работают в команде и на время, пригласив всех желающих сыграть в 256 Day Quiz.

Правила игры квиза были знакомы тем, кто уже принимал участие в городских викторинах. Игра заключалась в ответах на десять вопросов в каждом из шести туров за определенное время на вопрос. Были туры про кино, музыку, на логику и точные технические знания. Вопросы на тему IT, науки, техники, космоса и много другого придумал .NET разработчик ISsoft Иван Сюльжин.

Под музыку, написанную нейронной сетью, поучаствовать в квизе собралось четыре команды: «Дикие утки», «Картингисты», «The Eldar Scrolls» и «iPanda». Конечно, участие в игре принимали не только разработчики, без своих коллег тестировщиков, бизнес-аналитиков, девопсов и системных администраторов квиз бы не получился таким интересным. После пяти этапов победа была за командой «The Eldar Scrolls», второе место с отрывом в четыре очка делили между собой команды «iPanda» и «Дикие утки».

Финальный тур «Своя игра», который позволял не только добавить баллы, но и потерять их, помог команде «The Eldar Scrolls» оторваться от соперников еще на семь очков. Вторыми прилетели «Дикие утки», на третьем месте оказались ребята из «iPanda», а последнее место, но не в сердцах сотрудников, достойно заняли «Картингисты».

Участники квиза остались довольны игрой. Мы узнали у опытного игрока Николая Липневича его впечатления. «Я посещаю минские квизы около пяти лет и могу сказать, что качество вопросов 256 Day Quiz мне очень понравилось. Для того, чтобы ответить на большинство из них, не требовалось каких-то узких специальных знаний, можно было дойти до ответа логическим путем. Порадовал юмор, как в логических вопросах, так и в целом туре про кино. Сложность квиза я бы определил, как «выше среднего», но в этом и его прелесть! Порадовало и то, что я не слышал ни одного вопроса на других квизах. За это отдельное спасибо организаторам. Также понравилась идея музыкального тура, некоторых исполнителей можно было угадать, не зная песню», – поделился Николай Липневич.

Ожидания и реальность совпали у тестировщицы Марины Готки. Девушка рассказала про свои впечатления: «Это был мой второй квиз. Было сложно. Вопросы очень необычные, я прямо удивлялась, как это все можно было придумать, чтобы было так нестандартно, логично и интересно. Конечно, мне очень понравилась атмосфера, как всегда, уютно и с вкусной едой. Обязательно приду еще. Спасибо!».

Интеллектуально отметить День программиста решили и ребята из нашего брестского офиса. Они участвовали в IT-Мозгобойне. Две команды наших коллег заняли шестое и восьмое место из двадцати трех. Поздравляем ребят!