К списку

TouchSmart 310 vs Omni100

20 июня 2012

Компания HP всегда радовала новыми необычными устройствами. В этот раз, помимо нескольких многофункциональных устройств из линейки ePrint нельзя не уделить внимание на уже зарекомендовавших себя два новейших персональных компьютера в форм факторе моноблока Omni100 и TouchSmart 310.

 

Если говорить о TouchSmart 310 то в глаза сразу бросается двадцати дюймовый жидкокристаллический сенсорный дисплей с разрешением 1600 х 900 точек! Он построен на платформе с базой AMD. TouchSmart 310 имеет в своём оснащении двуядерный процессор Athlon II 240e. Его частота составляет 2,8 Ггц. Оперативная память ПК составила 4 гигабайта, однако, может быть расширена до восьми, так как графический адаптер Radeon HD4270 иногда это требует для серьёзной работы. Пока планируется выпуск «стандартного комплекта» с жёстким диском в 1 терабайт, но в ближайшее время компания HP хочет сделать его ещё больше. И ещё одно изменение, которому может подвергнуться  TouchSmart 310 – Windows 7. Пока эти компьютеры выпускаются под управлением именно этой операционной системы, но компания рассчитывает на популярность Windows 8, кроме того с «восьмёркой» компьютер будет летать! Базовый комплект будет равняться стоимостью семистам долларов США. В комплект также входят Facebook, Hulu, Netflix и Twitter для клиентов и HDTV-тюнер.

 

Omni100

Omni100 также как и TouchSmart 310 обладает двадцати дюймовым дисплеем. Да и разрешение такое же. А вот функционал данного устройства несколько другой, однако, не практически не уступает. HP всегда делает качественную продукцию, так что в этом нет ничего удивительного.  Персональный компьютер под этим названием может предложить процессор с частотой 1,8 ГГЦ и 3 гигабайта оперативной памяти. Операционная система windows 7 и пока никаких изменений не планируется. Компьютер обойдется пользователям в разы дешевле, а именно в 200 долларов. Пока немного непонятно сколько именно он будет стоить на отечественном рынке, но аналитики утверждают, что планка выше 250 у.е просто не может подняться.

Компьютеры поступят в продажу в конце лета этого года. Будем следить за дальнейшими новинками компании HP.