К списку

Триатлон «Минское море» — Ironman 70.3

2 июля 2012

Триатлон — один из видов спорта, который своими корнями уходит в 20-30 года ХХ века, когда во Франции проводились «Гонки для находчивых» ( «La Course des Debrouillards»). Триатлон включает в себя три вида состязаний: плаванье, шоссейный бег и велогонку.

Традиционно триатлон начинается с соревнований по плаванью — происходит коллективный старт всех участвующих. Если температура воды не превышает 24°С, то допускается использовать гидрокостюм толщиной до 5 мм. Разрешается использовать любой стиль плаванья.

В велосипедной гонке можно использовать как обычные шоссейные велосипеды, так и модели для раздельной гонки. На участке размещены пункты питания. Особенностью является то, что профессиональным велосипедистом запрещается пользоваться технической помощью.

В беге всё гораздо проще — участник должен в обязательном порядке бежать на ногах.

 

На днях в Минском районе проходил триатлон «Минское море 2012», спонсором которого выступила компания ISsoft.

Победителем на дистанции Ironman 70.3 стал минчанин Анатолий Новиков. Второе и третье место достались также белорусам Никите Григорьеву из Витебска и Виктору Жвирбля из Минска. Среди женщин лидером на дистанции Ironman оказалась минчанка Екатерина Мазовка.

Стоит отметить, что спортивное мероприятие прошло на ура. Дружеская атмосфера, море улыбок, активная поддержка со стороны болельщиков и родных участников. Да и погода не подвела. Спасибо всем участникам!

Посмотреть фотографии участников и ознакомиться более подробно с протоколом состязания вы можете ознакомиться на сайте http://tri.by/