К списку

У акул международного IT бизнеса появится новый конкурент?

4 декабря 2014

В жизни одной из самых крупных компаний Рунета грядут большие перемены. Как поделился генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин с новостным сайтом Re/code, компания озадачилась целью выйти на мировую арену.

Одним из шагов, способных вывести Mail.Ru Group на новый уровень, является перевод приложения Maps.me на бесплатную основу. Невероятно успешное приложение Maps.me, которое позволяет пользоваться картами офлайн, может составить серьезную конкуренцию Google Maps.

Написанное на языке программирования Python, Maps.me также станет открытым. В 2015 году компания откроет его исходный код разработчикам.

Напомним, что Maps.me было создано в 2011 году белорусскими программистами. Позарившись на феноменальный успех разработки, Mail.Ru Group приобрела его в ноябре 2014.

Но не только карты помогут компании выйти на совершенно новую ступень, сообщает Гришин сайту Re/code. Частью новой стратегии компании также является разработка игр для рабочего стола. Mail.Ru Group сотрудничает с американскими компаниями для разработки трех новых игр, которые выйдут в следующем году.

Mail.Ru Group уже достигла определенной точки x в своем развитии. Покупка VKontakte, выпуск успешного приложения MyMail для iOS и Android, открытие офиса в Калифорнии – компания уже готова к переходу на более высокий lvl. Как считает директор компании Гришин, именно карты и игры могут стать ключевыми в этой задаче.