К списку

У компании Amazon могут появиться «реальные» магазины

5 февраля 2015

Со времен основания главной политикой компании Amazon было оставаться сугубо онлайн-сервисом розничной торговли. Но, как говорят, «не зарекайся». Согласно информации на новостном портале Bloomberg, известный американский интернет-магазин Amazon может открыть свои точки продаж по всей Америке.

Осведомленные источники сообщили Bloomberg, что Amazon является одним из потенциальных покупателей сети магазинов RadioShack. Будучи долгие годы популярным продавцом электроники в Америке, компания RadioShack сейчас находится на грани банкротства. Более двух тысяч магазинов выставлены на продажу.

Покупка тысяч магазинов по всей Америке повлечет за собой два важных последствия. Во-первых, у Apple и подобных появится крупнейший конкурент. Во-вторых, электронные книги Amazon Kindle и смартфоны Fire Phone, являющиеся ключевой продукцией компании, можно будет купить в реальных магазинах.

Несмотря на то что Bloomberg цитирует осведомленных людей, все это лишь пока только предположения. Сама компания еще не давала никаких комментариев на этот счет. Более того, Amazon не единственный потенциальный покупатель: освободившиеся магазины надумывает еще купить и компания Sprint.