К списку

В Летней школе программирования ISsoft прошёл выпускной

30 августа 2021

24 августа завершился 5-й сезон образовательного проекта для детей сотрудников ISsoft. В течение трёх недель «молодые бойцы» знакомились с языком Python и делали свои первые шаги в программировании.  

О новом наборе в Летнюю школу программирования мы объявили ещё в начале июня. Места разлетелись как горячие пирожки: видимо, многие наши коллеги мечтают, что дети пойдут по их стопам. Всего в группе собралось 34 человека.  

Все занятия проходили в режиме онлайн, три раза в неделю ребята встречались в Zoom. Не останавливал даже ранний подъём во время школьных каникул: уроки начинались ровно в 10:30 и длились по два часа.   

Всего их было 10: за три недели группа изучила основные типы данных и операторы Python, базовые понятия алгоритмизации, а также основы процедурного и объектно-ориентированного программирования. Другими словами – получили отличную базу для дальнейшего входа в профессию.  

Пройти этот увлекательный путь им помогла Александра Сидорович, преподаватель нашего корпоративного Тренинг-центра. Кроме теоретических знаний, она помогала закрепить навыки с помощью практических заданий и разобраться в «полевых» условиях, что же представляет собой процесс разработки на Python.  

Приближается учебный год, поэтому пришла пора попрощаться с ребятами – и мы решили устроить им настоящий выпускной. Всю группу пригласили в минский офис ISsoft на улице Гурского, где ребятам вручили сертификаты о прохождении курса, сказали пару простых, но важных напутственных слов, а также предложили угоститься сладкими пирогами и сытными закусками на фуршете: всё по-взрослому!  

Кроме дипломов, каждый ученик получил набор фирменных сувениров. Тем, кто не смог приехать за ними лично, их отправили почтой в Брест и даже в Польшу! Надеемся, глядя на эти подарки, ребята даже через много лет с теплом будут вспоминать свои первые шаги в программировании, сделанные вместе с ISsoft.