К списку

Внешний вид «восьмёрки»

30 августа 2012

Мы много рассказывали о функционале нового продукта корпорации Microsoft, в том числе и об интерфейсе Metro, а также программном обеспечении. Настало время немного поговорить о внешнем виде Windows 8. На днях, всеми любимый ресурс Winunleaked опубликовал огромный обзор новой сборки «восьмёрки», который должен выйти под номером 8516. Мы же, решили несколько сократить обзор и рассказать о главных изменениях внешнего вида Windows 8.

Конечно, как уже было понятно из бета-версии нового продукта, в первую очередь на глаза пользователей бросается полное отсутствие подобия интерфейса Aero Glass. Хотя, по большому счёту, разработчики уже достаточно давно грозились его убрать, поэтому впечатляющим изменением это не назовёшь. Об этих планах было известно ещё тогда, когда начали ходить слухи о подготовки выпуска Windows 8, а именно в далёком 2009 году.

 

Стоит заметить, что не только разработчики, но и дизайнеры провели большую работу. Выделения цветовых профилей пользователя и возможность включения разного цвета для панели задач и окон полностью исчезли. Теперь всё задается единой командой. Для любителей давно забытого Internet Explorer сообщается хорошая новость – он сильно потерпел изменения и, кстати, стал весьма удобен для людей, чьи профессии тесно связаны с IT индустрией и новыми технологиями. Это хорошая новость, ведь определённого ответа на то, как же будет выглядеть десятая версия интернет браузера корпорации  Microsoft, до прошлой недели не было вообще. Большинство пользователей и по сей день склоняются к тому, что Internet Explorer 10 всё же больше будет ориентирован на Windows 7, так как уже давно надобность в его использовании отпала. В первую очередь благодаря Chrome, который делает доступ в интернет значительно быстрее, засчёт создания отдельного процесса для каждого нового открытого окна или вкладки.

Приятная новость для пользователей, которые не нуждаются в новых технологиях – список новых тем существенно пополнился и, кстати, они будут стандартными, то есть не нужно будет искать подходящую тему для вас сидя часами в интернете. В стандартной теме – ромашки основные обои, о которых уже упоминалось, а в двух дополнительных включено по шесть обоев большого разрешения. Стоит заметить, что на графику по большей части влияет видеокарта, поэтому большое разрешение особой роли не играет.

 

Скорее об этом, следовало упомянуть в начале, однако всё есть, как есть. Подвергся изменению дисплей при загрузке. Теперь там можно увидеть тот самый, долгожданный значок Windows 8. Отдельно хотелось бы выделить то, что авторы обзора Winunleaked как-то слишком лестно отнеслись к новой сборке. Лестно, так как разработчики уже начали жаловаться на программное обеспечение не «заточенная» под новую операционную систему в интерфейсе Metro. Хотя, скорее всего ориентация была сделана на обычных пользователей, отсюда и восторг.

Кроме того, комментарии обзора от опытных пользователей, советуют посмотреть другие обзоры Windows 8. Будем надеяться, что Winunleaked не промахнулись и Windows 8 действительно так хороша, как её описывают.