К списку

Взгляды Apple и Microsoft расходятся

18 июля 2012

Кевин Тернер на недавнем мероприятии (корпоративной конференции), заявил, что корпорация Apple, которая считает, что уже началась новая эпоха компьютеров не права и Microsoft не разделяет её взглядов. Со слов Тернера, сейчас началась эра PC +, то есть плюс-компьютерная. Напомним, что Кевин Тернер является операционным директорам корпорации Microsoft.

 

Тернер считает, что Apple и Microsoft весьма различны в своих взглядах рынка операционных систем компьютеров и подтверждает свои слова тем, что Apple уделяет большое внимание развитию настольных платформ (например, планшетов) и мобильных устройств. В тоже время разработчики Windows предлагают, по его мнению, правильную политику рынка сбыта для потребителей.

 

Тернер заявил: «не смотря на то, что корпорация Apple создаёт просто великолепные мобильные устройство, в «реальном» мире компьютеров самую важную роль играют именно операционные системы, поэтому Microsoft и не разделяет взглядов калифорнийской компании. В корпорации Apple считают, что планшеты и компьютеры, разные устройства, в то время как Microsoft однозначно говорит, что это далеко не так».
На корпоративной конференции также присутствовал топ-менеджер корпорации Microsoft, который внёс свои замечания по поводу работы платформ. Например, он заявил, что платформа в наше время должна быть универсальна, что прекрасно позволяет сделать операционная система Windows 8. Она прекрасно подходит как для планшетов, так и для стационарных персональных компьютеров. Однако, не смотря на это, пользователи не стремятся скачивать beta версию Windows 8, так как Apple вводит в заблуждение потребителя с iOS.

 

По заявлениям операционного директора и топ-менеджера Microsoft вполне понятно, что они действительно верят в «восьмёрку» и возможно, она действительно внесёт колоссальные изменения в привычное видение компьютеров. Ведь «восьмёрка» отличается от предыдущих версий операционных систем корпорации Microsoft. Будем следить за дальнейшим развитием событий.