К списку

Windows 7 тестировали лучше, чем Windows 8

10 июля 2012

Чуть более трёх лет назад IT рынок удивил всех представленной корпорацией Microsoft новой версией операционной системы Windows 7. Пользователи встретили новую версию операционной системы с большим ажиотажем. А вот с восьмёркой ситуация складывается несколько иная. Стоит заметить, что количество тестировщиков убавилось как минимум вдвое. Несколько недель назад, корпорация Microsoft уверенно заявила, что «восьмёрка» популярнее «семёрки», однако, вопреки всем ожиданием рост начал стремительно сбавлять обороты.

 

Исследовательские компании опубликовали данные полученные из всемирной паутины. За июнь лишь 0.11% пользователей выходивших в интернет пользовались восьмёркой. Отметим, что и за май никакого роста не наблюдалась. Одним словом «большая популярность» весьма преувеличенное выражение.

 

А вот если сравнить операционную систему Windows 7 с «восьмёркой», то здесь рост вполне очевиден. Даже количество тестировщиков было равно 0,26% из всех пользователей интернетом.

 

Стоит заметить, что «восьмёрку» не в коем случаи нельзя сравнивать с Vista. Да, популярность висты падала примерно также, однако, она сразу же не понравилась пользователям, особенно опытным и тем, кто так или иначе зарабатывает в интернете. Популярность «восьмёрки» хоть и падает, но всё равно остаётся на плаву.

 

Эксперты предполагают, что популярность «восьмёрки» падает в связи с расширением интернета. Практически все порталы говорят о том, что «восьмёрка» рассчитана для устройств с сенсорным дисплеем, хотя по большому счёту она пригодна для персонального компьютера не хуже, чем для планшета.

 

Устройствами с сенсорным дисплеем пользуется не такое большое количество пользователей как казалось бы, поэтому, скорее всего, большинство пользователей проигнорировали появление восьмёрки. Безусловно, также большую роль сыграла появление семёрки после провалившейся Vista.

Для примера вот неплохая статистика за 9 месяцев существования операционных системы Vista и Windows 7 – 19 и 41% соответственно.