К списку

Windows 8.1 мышей не ловит!

4 ноября 2013

На прошлой неделе геймеры, которые установили на свои компьютеры операционную систему Windows 8.1, испытали определенные проблемы с управлением мышью в некоторых играх.

Большое количество сообщений об этих неприятностях поступило в службу технической поддержки Microsoft, причем на ее сайте пострадавшие пользователи развернули активное обсуждение этого вопроса.

В среду представители компании поблагодарили геймеров за предоставленную ими информацию, но признались, что специалисты Microsoft до сих пор не нашли решение проблем несмотря на то, что интенсивная работа в этом направлении ведется уже несколько суток.

«Прежде всего мы хотим поблагодарить все наше игровое сообщество за ту ценную обратную связь, которую многие его представители дали нам по этим вопросам. Пока мы не можем назвать точную дату, когда все недостатки будут исправлены, но мы работаем, чтобы решить эти проблемы настолько быстро, насколько это возможно», — написал модератор форума Microsoft, известный под ником Naman R.

Также представители Microsoft отметили, что геймеры испытывают различные трудности с мышью в зависимости от игр, в которые они пытаются играть. Некоторые пользователи столкнулись с «мышиным испугом» – проблемой, когда курсор сам по себе прыгает взад-вперед; другие испытали трудности с тем, что расстояние перемещения мыши абсолютно не соответствует расстоянию перемещения курсора на экране; а любителей шутеров особо возмутила запоздалая реакция мыши на клик.

Официальные лица компании посоветовали геймерам покопаться в настройках игр, т.к. некоторые проблемы можно решить изменением игровых параметров. Кроме того, в своем посте на форуме техподдержки они подробно описали обходные пути, помогающие устранить определенные неполадки, к примеру, баг, когда курсор мыши не может добраться до всех областей игрового окна.

«По мере поступления информации от наших технических специалистов, мы будем обновлять этот пост. Большое спасибо за ваше терпение», – написали представители компании на форуме.

Один из сотрудников Microsoft в своем электронном письме заявил, что компания не имеет никаких дополнительных комментариев по этим вопросам. Вся информация, которой владеют IT специалисты  Microsoft в данный момент, доступна на форумах техподдержки.