К списку

Windows 8 не будет продаваться рознично

25 июля 2012

К сожалению, на данный момент информация о так называемой «восьмёрке» весьма ограничена, поэтому новость о том, что она не будет продаваться рознично, пока ещё не подтверждена. Однако, просторы всемирной паутины просто набиты непроверенной информацией, о прекращении плана по розничной продаже операционной системы Windows 8.

 

Конечно, в первую очередь возникает вопрос, как же пользователи получат заветную «восьмёрку» на свои персональные компьютеры? Очень просто. С помощью диска обновления Windows Upgrade DVD, стоимость которого на текущий момент времени равняется сорока долларам США. Для производителей же, корпорация Microsoft приняла решение делать специальную OEM версию Windows 8.

 

Кстати, такое решение, хотя пока и не подтверждено, уже вызвал множество вопросов. Большинство специалистов IT сферы полагают, что решение корпорации Microsoft вызвано из-за решения изменить политику продаж и лицензирования в целом. Отметим, что такой подход очень облегчит процесс приобретения Windows 8.

 

Важно понимать, что в случаи с Windows 8, корпорация Microsoft конкурирует сама с собой, ведь операционная система Windows 7 обходится пользователям в куда большую сумму. Отсюда следует, что учитывая финансовые затраты, «восьмёрка» станет более предпочтительным продуктом. Даже если сравнить суммы на уф принтеры и другие принадлежности, всё равно операционная система остаётся в большом выигрыше.

 

Напомним читателям, что релиз операционной системы Windows 8 назначен на начало октября этого года, однако, дата может перенестись из-за неразберихи с ценами и розничными продажами. Некоторые всё же полагают, что несмотря на слухи, корпорации Microsoft не выгодно продавать своё продукт «оптом» и они вернутся к традиционной продаже. Так или иначе, что скрывается под обложкой «восьмёрки» мы узнаем не раньше октября. В том числе и вопрос о том, действительно ли майкрософт отказалась от «коробок». Вероятно, что комментарии корпорации появятся в сети в ближайшее время.