К списку

Яйцо дракона, сантехник, черная вдова – ISsoft поучаствовала в Bison Race

15 мая 2019

Очередной Bison Race прошел 12 мая в ГСОК «Логойск». ИСсофтовские «бизоны» участвовали в гонке в составе двух команд, одна из которых заняла двадцать восьмое место из более чем ста сорока команд, вторая стала пятьдесят восьмой. Рассказываем, как прошла гонка с препятствиями для тех, кто в ней участвовал.

В компании уже давно существует особое сообщество людей, которым скучно просто бегать марафоны или заниматься в зале. Они постоянно преодолевают себя и хотят быть лучше каждый забег, легче проходить препятствия и получать незабываемые впечатления вместе с эмоциональным взрывом. Командная гонка Bison Race – это семь километров с подъемами и спусками, а самое главное – тридцатью двумя препятствиями, с которыми справится не каждый. Ведь помочь товарищу пройти препятствие, грамотно распределить силы по дистанции и почувствовать командный дух можно только в команде.

Антон Зелинский бежал Bison Race второй раз, и считает, что первый опыт был лишь тренировкой к последующему. «Bison Race – это способ надолго зарядить себя позитивными эмоциями, отличный тимбилдинг, шанс завести новые знакомства и пережить сильные эмоции вместе с коллегами, конечно, это возможность превзойти себя. Я не очень люблю просто бегать: мне становится скучно. Если вы думаете также, то вам точно нужно попробовать себя на гонке с препятствиями, там не заскучаешь. Да, испытания серьезные, но плюс Team Relay Race именно в командной работе», – поделился впечатлениями Антон.

Антон Коляев из старожилов Bison Race, он уже не раз испытывал себя, и постоянно тренируется, чтобы улучшать результат. Антон рассказал о трассе в этом году: «Многие препятствия были обновлены, некоторые совсем убрали и добавили вместо них новые. Например, появилось много сложных рукоходов, командный подъем груза, преодоление стены с канатом, который для начала нужно на нее закинуть. Большую часть препятствий наша команда преодолела легко, но были обидные остановки на некоторых. Например, нам никак не удавалось закинуть канат для подъема на стену, и еще судья заставил проходить одного из нас трехметровый барьер в одиночку из-за касания каната при спуске». Команда показала отличный результат – двадцать восьмое место, получив всего два штрафа на всей дистанции. С погодой ребятам повезло, кроме одного нюанса – накануне прошел сильный дождь, поэтому препятствия были грязными, липкими и местами скользкими.

Каждый раз задает себе вопрос: «Зачем мне это все нужно?» Слава Левентуев. Пока он не нашел ответ, поэтому уже начал готовиться к августовскому Bison Race. «Дистанция была очень сложной, рукоходы – это точно не мое, а бежать было легко, потому как я готовился к гонке. Было очень много грязи и холодная вода. Финишировал я пешком: икры свело на обеих ногах. Летом водичка будет потеплее уж точно, поэтому будет легче», – рассказал о гонке Слава.