К списку

Coherent Solutions/ISsoft вновь вошла в мировой рейтинг Software 500

13 ноября 2015

Белорусский парк высоких технологий уже насчитывает порядка 149 компаний. Однако лишь некоторые из них признаны на мировом уровне – включая нашу компанию. Как сообщается на сайте ПВТ, десять резидентов парка попали в рейтинг крупнейших компаний-разработчиков ПО Software 500 – и Coherent Solutions/ISsoft стала одной из них.

Журнал Software Magazine существует уже более чем 38 лет, став за это время одним из самых влиятельных изданий в мире IT. Ежегодно издание выпускает рейтинг крупных IT-компаний. В качестве критерия используется выручка от IT-услуг, а также количество сотрудников, оборот компании и др. Выручка Coherent Solutions/ISsoft выросла в 2014 году до $20,9 млн, позволив компании занять 418 место в списке.

ТОП-10 ПВТ, Inc. 5000, Fast 50 Minneapolis и, вдобавок, Software 500 – такой вот багаж успехов накопился за последний год. На вопрос, чем можно объяснить этот ряд достижений, генеральный директор ISsoft Александр Шнеерсон перечисляет несколько ключевых факторов:

В нашей компании удалось создать позитивный микроклимат, который притягивает хороших специалистов и побуждает их надолго оставаться. Также, поскольку мы работаем с США, у нас достаточно интересные, прогрессивные и сочные проекты. Помимо этого, грамотный менеджмент, хорошая Sales команда, комбинация Миннеаполис-Минск и ориентированность не на одноразовых клиентов, а на долгоиграющие “engagements” – все это в совокупности и привело нас к тому, чего мы достигли на данный момент.

Рейтинг Software 500 составляется уже в 33 раз. Что может помочь нашей компании достигнуть еще более высоких результатов в следующем выпуске?

Одно из интересных запланированных направлений, которое даст импульс к развитию – это сильный акцент на BI, с ETL технологиями и такими интересными инструментами, как Hadoop, — говорит Шнеерсон. – Также, мы будем больше специализироваться на индустрии здравоохранения. Все это, помимо наших традиционных сервисных направлений, может послужить дополнительным стимулом к развитию.