К списку

Доклады сотрудников ISsoft на конференции CEE-SEC(R) признаны лучшими

18 ноября 2015

Конференция CEE-SEC(R) является одной из крупнейших ежегодных конференций, посвященных IT-тематике на просторах стран СНГ и Восточной Европы. В этом году на конференции выступали сотрудники ISsoft Антон Семенченко и Вадим Зубович – и их доклады были признаны одними из самых лучших.

Знакомство с новыми технологиями, обмен опытом, получение новых знаний в области разработки ПО, появление новых знакомств в индустрии – вот основные цели докладчиков и слушателей конференции. Именно с этими целями отправились на конференцию и наши сотрудники Антон Семенченко и Вадим Зубович.

Антон Семенченко и Вадим Зубович, вместе с Антоном Наумовичем, представляли сообщество автоматизаторов Беларуси COMAQA.BY. Это сообщество, при партнерстве ISsoft, было создано для объединения всех интересующихся этим направлением.

Представленные доклады были из принципиально разных областей: непосредственно автоматизация тестирования (Вадим Зубович, «Средства автоматизации тестирования десктопных приложений. Сравнительный анализ»), низкоуровневая разработка (Антон Наумович, «Clang как инструмент парсинга и кодогенерации для С++») и менеджмент (Антон Семенченко, «Треугольник ‘Принцип открытого кимоно + Delegation + Self-Communication Management’ как инструмент мотивации»). Антон Семенченко также провел шестичасовой мастер-класс в области менеджмента, посвященный неортодоксальному подходу к мотивации сотрудников.

Доклады представителей сообщества вызвали живой интерес у слушателей, что подтверждается голосованием за лучшие доклады, проведенным на сайте и с помощью мобильного приложения CEE SEC(R)-2015. По итогам все доклады сообщества заняли высокие места в общем зачете и стали лучшими в своих категориях, а доклад Антона Семенченко Максим Цепков, признанный лидер IT индустрии, отдельно отметил в своем блоге.